Чем смазать помпу и натяжной ролик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем смазать помпу и натяжной ролик? Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:58
Вопрос собственно в заголовке: чем смазать помпу и натяжной ролик?
Второй раз поменял помпу - завыла, хотя сильно не перетягивал, снял ту что стояла - нормальная, люфтов нет, только воет.

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:08
У ролика подшипник обычный - если у тебя металлический, пыльник снимаешь иглой и набиваешь литолом.

А вот у помпы подшипник, или ролик, как правильно называется, надо распрессовывать.
А перекосов нет? Я заметил, что чуть ролик тронешь - ремень по другому на помпу и шкив ложится?

#3:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:10
Перед установкой новых ролика и помпы загнал литол при помощи шприца между внутрениими кольцами ролика и в дырку, где вкручен винт у помпы. Для удобства шприцевания на носике шприца напильником сделал несколько насечек, подобрал термоусаживаемую трубку и усадил ее на носик шприца.
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:13
А каким литолом по ??
А зачем распрессовывать помпу, там же есть отверстие возле шкива в низу.

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:18
Michail_09 писал(а):

Перед установкой новых ролика и помпы загнал литол при помощи шприца между внутрениими кольцами ролика и в дырку, где вкручен винт у помпы. Для удобства шприцевания на носике шприца напильником сделал несколько насечек, подобрал термоусаживаемую трубку и усадил ее на носик шприца.


+1 Smile
в помпу гдето кубов пять литола залезает Shocked Ролик лучше промыть перед смазыванием у меня старый я его полностью разбирал на наждаке дорабатывал промывал и смазывал как новый стал :cool:

#6:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:24
Рена писал(а):

А каким литолом по ??
А зачем распрессовывать помпу, там же есть отверстие возле шкива в низу.


Х.з. про номер - обычным из тюбика Smile .
Разбирать ничего не надо - только вывернуть винт и туда шприцевать. Винт как раз закрывает полость между рядами подшипника. Затем ввернуть винт и зачеканить резьбу.
А дырка для слива просочившейся жидкости выходит в полость между сальником ОЖ и сальником подшипника. Отсюда подшипник не смазать.

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:38
Michail_09
Спасибо, а тоя собрался шприцевать через эту дырку для слива.
Не снимая помпы к винту можно подлезть?

#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:10
Рена писал(а):

Michail_09
Спасибо, а тоя собрался шприцевать через эту дырку для слива.
Не снимая помпы к винту можно подлезть?


Не пробовал. Но видимо тяжело тебе придется.

#9:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:12
придеться походу попатеть Surprised
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:24
Рена писал(а):

Не снимая помпы к винту можно подлезть?


Подлезть то можно тока ты оттуда винтик выкрутиш и благополучно его патеряеш, а если и не потеряеш то назад его врятли вкрутиш Sad намного проще помпу всётаки снять

#11:  Автор: =xXx=Откуда: САО Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 19:35
Имеет ли смысл шприцевать помпу если у неё есть небольшой, но хорошо ощутимый люфт и она подгуживает немножко. Confused
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 20:45
=xXx= писал(а):

Имеет ли смысл шприцевать помпу если у неё есть небольшой, но хорошо ощутимый люфт и она подгуживает немножко.


Если люфт то я думаю не стоит лучше купить новую Sad у меня просто турба появиласьну я вместе с ремонтом ДВС литола туды залил турба пропала :cool: но у меня не люфтила пробег помпы уже 20 000км

#13:  Автор: =xXx=Откуда: САО Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 21:33
Как думаеш сколько ещё протянет моя помпа или это непредсказкемо?
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 00:32
=xXx=

Confused
погоди щас посмарю на твою помпу Smile

#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 06:22
aviatorrr писал(а):

....намного проще помпу всётаки снять


Ну не все же такие маньяки как ты, для которых двиг раскидать и "колено" на коленке расточить как два пальца об плиту Smile
пысы. Оператора уволь, а то его колбасит не по детски Laughing

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:55
Рена
Да на здаровъе :-D просто мне действительно проще я уже на ето не больше получаса потрачу Smile ты посмори сам, там ета дырка смотрит в сторону маслофильтра прикрыта железным щитком такшто без снятия я даже не представляю как смазывать

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 06:31
Блин, снял в выходные помпу, захерачил литола по самое немогу, всё равно воет зараза, правда теперь меньше...
#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 06:42
Рена
Постоянно или только на халодную?

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:15
aviatorrr
Ты ваще спишь? Very Happy

#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:27
Boriskin писал(а):

Ты ваще спишь?


Практически нет :-D последние 3 дня ещё не спал Surprised
А ты?

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:30
aviatorrr
Слых, а чтож ты делаешь то????????????? Confused Confused Confused
Ты шо, гуманоид? Shocked
Я пока второй день без сна Very Happy

#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:39
Boriskin писал(а):

Слых, а чтож ты делаешь то?


Я уже неделю дома отдыхаю в краватке валяюсь на ноги тока пажрать и пасрать встаю вот и не сплю Laughing у меня арганизм какойто странный если не работаю то ем очень редко и спать не хочется Confused
Вот счас к маме в деревню поеду там и посплю :cool:
Boriskin писал(а):

Я пока второй день без сна


Ето наверно не надолга? :-D

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:44
Да хз, чот спать хателось, щас пожрал уже пофиг Smile
#24:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:29
aviatorrr писал(а):

Постоянно или только на халодную?


Да по моему похеру темпа.

#25:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:17
Рена писал(а):

Да по моему похеру темпа.


Извини что долга просто из деревни вернулся выспался наконец Smile
У меня было на халодную свистело, я поменял смазку на советский литол и свист пропал а если при любой то я думаю что дело не всмазке а в самой помпе Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU