Заброс оборотов до 3000 ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заброс оборотов до 3000 ??? Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 10:25
У друга 15 - ка новая . И вот такой дефект на горячую . Самопроизвольно поднимаются на холостых обороты до 3000. Причём замечено обычно это произходит при включении вентилятора . ДПДЗ меняли три раза . Укого было.И главное как бороться с этим.Помогите Братцы!!!
#2:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 10:49
ДХХ?
#3:  Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 15:28
Попробую спиртяшкой ему РХХ промыть. Я , когда у меня на холостых стрелка прыгала слегка, боролся заменой свечей и промывкой РХХ. Вроде полегчало .
#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 18:03
Цитата:

ДПДЗ меняли три раза

Менять до победного конца,очень много брака. Сам так мучался но не долго 4й датчик попался хороший, а то по гарантии ставили всякое гуано. РХХ тут не причем,даже если залипает самопроизвольно не поедут обороты вверх.

#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 00:11
неверю, похоже на масссссы
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 00:23
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

ДПДЗ меняли три раза

Менять до победного конца,очень много брака. Сам так мучался но не долго 4й датчик попался хороший, а то по гарантии ставили всякое гуано. РХХ тут не причем,даже если залипает самопроизвольно не поедут обороты вверх.


Калужский над....в авто49 такой есть

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 00:25
у моего знакомого после разборки торпеды снизу, где кулиса, трос газа цеплялся за пластик. Обороты иногда до 5000 держал, а потом сбрасывалось, мы блин всё перепробовали прка не додумались про физическую помеху. Это как вариант.
А так либо РХХ либо ДПДЗ.
Ромчик25 писал(а):

РХХ тут не причем,даже если залипает самопроизвольно не поедут обороты вверх.


не факт что пойдут вверх, могут чуть поднимаца и фсё. У меня 100% из-за рхх такое было, правда не 3000, а 2000 на хх

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:00
РХХ точно в этом не виноват. Слишком большие обороты для этого.
#9:  Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 07:35
неверю, похоже на масссссы
_________________
А где искать эти массы? А ДПДЗ наврядли - он его три раза менял, а один из них датчик мой старый который у меня нормально работал.
Причем дефект проявляется только на температурах близких к температуре включения вентилятора.И ошибка загорается . Думаю надо ехать к Мише диагносту.

#10:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 08:26
Вопрос: Внимание! Типовая неисправность. При включении вентилятора охлаждения изменяются показания датчиков. В частности, ДПДЗ становится 1%
Ответ: Причина кроется в неудачно рассчитанной проводке. Для устранения неисправности необходимо отрезать от жгута коричневый провод который идёт от реле вентилятора в жгут к головке блока и прикрутить его под гайку крепления блока управления к железному шасси.
Внимание! Это касается только а/м семейства 2110 и "свежих" 2113-15



вот, тупо скопировал, мож подойдет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU