На конвейере новые колесные болты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На конвейере новые колесные болты? Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:35
Сегодня видел на автовозе LADA110. Обратил внимание на новые болты колес. Головка болта круглая, шестигранник внутри. Это с конвейера?
#2:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:03
Ага, причем видимо давно - их на 14е семейство ставят и на 10е тоже...
Насколько понимаю - это результат унификации, т.к. 10-ки люксовые идут не на штамповке, наверное болты просто туда не влезали...

#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 18:35
У меня люксовая с обычными болтами, только чуть длиннее они.
#4:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 20:03
А я в марте люкс брал - болты не такие, как были раньше, но и не такие, как автор описал. Они у меня от обычных отличаються только тем, что предназначены под ключ на 17, а не на 19, как было раньше.. И внутри головки как бы пустота... Но не под шестигранник.
#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:48
Servikt писал(а):

А я в марте люкс брал - болты не такие, как были раньше, но и не такие, как автор описал. Они у меня от обычных отличаються только тем, что предназначены под ключ на 17, а не на 19, как было раньше.. И внутри головки как бы пустота... Но не под шестигранник.


экономия металла

#6:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 09:59
Servikt писал(а):

А я в марте люкс брал - болты не такие, как были раньше, но и не такие, как автор описал. Они у меня от обычных отличаються только тем, что предназначены под ключ на 17, а не на 19, как было раньше.. И внутри головки как бы пустота... Но не под шестигранник.

Возможно, такие я и видел - издали смотрел. Теперь я вспомнил, где-то в июле-августе читал пресс-релиз ВАЗовский о внедренных новинках. Там упоминали новое крепление колес. Я еще тогда подумал - что там может быть новым? - Или болт, или гайка на шпильку.

#7:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 11:50
VY писал(а):

Ага, причем видимо давно - их на 14е семейство ставят и на 10е тоже...
Насколько понимаю - это результат унификации, т.к. 10-ки люксовые идут не на штамповке, наверное болты просто туда не влезали...



Болты у литых и кованных дисков другие нежели на штамповке. Никакой унификации быть не может - у них длина разная

#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:13
surik93i писал(а):

Servikt писал(а):

А я в марте люкс брал - болты не такие, как были раньше, но и не такие, как автор описал. Они у меня от обычных отличаються только тем, что предназначены под ключ на 17, а не на 19, как было раньше.. И внутри головки как бы пустота... Но не под шестигранник.


экономия металла


Походу новые болтоверты закупили, для которых нужна пустота внутри головк болтов. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU