Высокий металлический звук при нажатии на педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Высокий металлический звук при нажатии на педаль газа Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 23:45
В последнее время стал обращать внимание, что при нажатии на педаль газа слышен высокий металлический звук. Вроде бы раньше такого не было. При отпускании акселератора - полностью исчезает, но стоит только самую малость дотронуться до педали - опять появляется.
Что это может быть?

#2:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 23:59
может детонация?
#3:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 00:02
а это только на 3 и 4 передаче, или на нейтралке? а то я тоже стал замечать такой звук примерно после 2000 об Confused
#4:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 00:04
Может привод газа звенеть. У меня противно так зудит в райне 1800-2000 оборотов на ходу и на хх.
#5:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 01:24
а еще передается звук мотора Sad особенно четко слышно, когда клапана надо регулировать...
именно при касании педали ногой...
выход один - тросик!
как поставил - забыл о противном звуке...

хотя при переходе на солекс и смене тяг у меня трабла снова не появилась....

#6:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 02:05
крышку стартера глянь, на худой конец успокоитель...
#7:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 10:40
Частично дребезг педали заглушил, "разрезав" тягу от педальки на вертолет и вставив в промежуток кусок бензошланга на хомутах.
#8:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 20:37
Спасибо за советы. Буду искать.
Я склоняюсь к тому, что это привод педали, потому как чётко слышется звук откуда-то близко. Где-то была уже такая тема, не могу найти поиском Confused
Михалыч, на ХХ не смотрел, надо будет проверить.
Гопник на зубиле писал(а):

может детонация?

Неа, не детонация...

#9:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 20:39
Михалыч писал(а):

а это только на 3 и 4 передаче, или на нейтралке? а то я тоже стал замечать такой звук примерно после 2000 об Confused

на ХХ не смотрел, надо будет проверить.
На нейтралке тоже звенит.

А детонация вряд ли, потому что необходимо только самую малость надавить на педаль газа, чтобы "зашелестело", при этом обороты ещё не растут, т.е., видимо, именнно привод педали звенит.

#10:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:05
Звон шёл от привода педали газа, вылечил поддтяжкой всех соединений и смазкой всего, что можно смазать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU