Указатель давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Указатель давления масла Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:43
Здравствуйте!)
Вот решил поставить себе доп.прибор на панель - указатель давления масла. Куплено: Сам указатель, датчик, тройник.
Вопрос в следующем - нигде не могу найти назначение контактов на указателе.Поиск юзал... Конечно, могу определить методом тыка (научного Very Happy ), но хотелось бы сделать сразу и без лишних телодвиджений)
Кто уже проделывал такую процедуру - отзовитесь!)
Заранее благодарен!)

#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:10
а вот еще вопрос в тему какое минимально допустимое давление?
#3:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:15
Dsst писал(а):

Куплено: Сам указатель, датчик, тройник.


известен случай отламливания тройника.. со всеми вытекающими))) Smile
какой кстати тройник?? если автогейдж, то у него резьба другая..

#4:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:17
Знаю такие случаи))
Тройник представляет из себя болт с дыркой, трубку и две медные шайбы)) Уже примерял - вроде все подходит)

#5:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:19
stealth3000 писал(а):

а вот еще вопрос в тему какое минимально допустимое давление?


если мне память не изменяет, то контрольная лампочка гаснет при давлении 0.6-0.8 кгссм2... Вот такое давление и есть минимально допустимое. Но это только на холостых..

#6:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:45
бл..ь а вот у меня иногда обороты по тахометру до 0 падают а лампа все равно не горит...че за фигня?
#7:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:51
stealth3000 писал(а):

бл..ь а вот у меня иногда обороты по тахометру до 0 падают а лампа все равно не горит...че за фигня?



Если падение кратковременное (до 1 сек), то может и не гаснуть, было такое у меня... А так может датчик лампы глючит..)

#8:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 16:06
ну бывает и больше секунды.... интересны минимальные обороты при которых должна гореть
#9:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 16:11
У меня тухнет примерно на 400-500 оборотов....
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 16:12
stealth3000 писал(а):

бл..ь а вот у меня иногда обороты по тахометру до 0 падают а лампа все равно не горит...че за фигня?


Ты чё серьёзно, тебе радоватся надо, у тебя всё прекрасно работает, маслонасос, редукционник, масло филтр видать не плохой :cool:
Но при условии што при заглушонном у тебя лампа горит?

#11:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:34
Я так понимаю, что никто не ставил себе такой датчик...)) Ну тогда буду корячиться сам..)
#12:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:44
Dsst писал(а):

Я так понимаю, что никто не ставил себе такой датчик...)) Ну тогда буду корячиться сам..)


Ставил на 21083 с 16V http://photofile.ru/users/skydive21083/110504/1720351/
Там все просто. Через тройник вкручиваешь датчик.
Далее на самом указателе 5 проводов.
1.- черный
2. + красный
3. Цвет на помню - подсветка - увидишь к нему лампочка подсоединена
4. на сигнализатор недостаточного давления (красная лампочка в углу (там тоже лампа но поменьше
5. Провод собственно на указатель

#13:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:49
Спасибо огромное!!)) Drinks or Beer Теперь пойду спокойно ставить)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU