Кидаются Гады.. :sad: [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кидаются Гады.. :sad: Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:05
Вообщем второй раз такая фигня: Первый раз(2 месеца назад) стоял в пробке на Приморском, только начал трогаться, как долбануло(как с 3-х метров картошку со всей силы бросили) остановился, вышел, осмотрел машину-все чисто вмятин нет. Дык сегодня, еду себе тихо по двору-на тебе еще раз тот же звук, вышел посмотрел, ничего нет. Так мож было у кого, иль что могёт быть? Прошу помоши) Shocked
#2: Re: Кидаются Гады.. :sad: Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:10
Capability писал(а):

только начал трогаться, как долбануло(как с 3-х метров картошку со всей силы бросили) остановился, вышел, осмотрел машину-все чисто вмятин нет.



Кроты! Однозначно! Днище смотрел? Smile

#3: Re: Кидаются Гады.. :sad: Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:14
Сергей_SV писал(а):



Кроты! Однозначно! Днище смотрел? Smile[/quote]

Дык они чё? с реактивным двигателем в Попе из под асфальта? Laughing

#4:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:55
Так а если серьезно? никто не знает ? Sad
#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:58
это полтергейст Surprised
#6:  Автор: Ultimate СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 11:04
Это бензобак. Если у тебя крышка оного не пропускает воздух-он начинает деформироваться. Сделай в крышке дырочку и все.
#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 11:11
Цитата:

Это бензобак. Если у тебя крышка оного не пропускает воздух-он начинает деформироваться. Сделай в крышке дырочку и все.



И нюхай бензин - сепаратор нафига?

#8:  Автор: knave СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 12:39
У меня зимой то же как то раз такое было. Еду неспеша, людей вроде нет рядом, еду по правой полосе. Вдруг бум, как буд то в заднее крыло снизу снежком залепили. Вышел, следов отуадара вроде нигде нет, хм думю что такое. Еще у меня бак сильно пыхтел при отворачивании крышки горловины. Решилось просто, снизу всякие трубочки есть, у меня были запихнуты вверх и местами перегнуты (те что рядом с заправочной горловиной). Я их выправил там что то забулькало. Теперь вроде бак не сильно пыхтит при отворачивании крышки горловины.
#9:  Автор: ХолодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 12:49
Должен быть свободный доступ воздуха в бензобак, иначе как по вашему бензонасос будет качать? Если доступа нет то в баке образуеться отрицательное давление,а при испарениях наоборот возрастает.... двигатель не сможет долго работать с герметичным бензобаком,доступ воздуха обязательно должен быть...Только не додумайся без крышки ездить! Laughing :cool:
#10:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:17
Спасибки за ответы. А чем это грозит? Мож бак бабахнит?))) или прорвет его? Smile
#11:  Автор: Ultimate СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:18
olg2004 писал(а):

И нюхай бензин - сепаратор нафига?


Даже если стоять у горловины бензобака-ничего не унюхается Smile

#12:  Автор: ХолодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:44
При отрицательном давлении в какой то момент насос не сможет нормально тянуть бензин,в результате гавкнется Laughing Топливный бак рассчитан на деформацию,так что ещё пара-тройка ударов у тебя в запасе есть Very Happy Ну а чтоб бак прорвало это незнаю какое давление там должно образоваться, а если и возникнет такое, то тебе будет скорее всего уже всёравно... Laughing Laughing Laughing
Если нет возможности сделать сейчас,то заливай меньше половины бака,чтоб количество воздуха побольше было

#13:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 14:33
Открутил пробку, ничего не пыхтит. В баке было литров 15. Тока вода на крышке.... Confused
#14:  Автор: knave СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:23
Есил не пыхтит странно, значит в баке давление было нормальным. Может это сантехники из люка вылазили Smile
#15:  Автор: knave СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:24
Я гдето тут читал, что бак может сплющить, или он треснуть может, если его сжимать будет.
#16:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:25
knave писал(а):

Есил не пыхтит странно, значит в баке давление было нормальным. Может это сантехники из люка вылазили Smile


А я думаю, чего мне люди руками машут? видеть меня рады что ли? Smile Smile Smile

#17:  Автор: ХолодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:35
значит подача воздуха возобновилась....у меня 1 раз была такая тема, когда полный бак залил и проехал около 40 км, сразу после остановки открыл горловину,воздух всосало в бак на манер пылесоса Surprised Больше такого не повторялось...
#18:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:23
от мы в детстве взрывпакеты(три гайки на8-10, сурик серебрянка в п/э пакет и плотно замотано изолентой), которые об стенку обычно швыряют, на дорогу клали...
он и детонировал, когда на него машина колесом налетала...
повреждений - нет, но для водилы...
толчок в колесо, взрыв, дым...
а мы стоим в сторонке и РЕАЛЬНО УГОРАЕМ, когда машина как подбитый мессер пикирует к обичине и водила начинает под ней лазить на пузе... :-)

к чему это я...
а к тому, что мож современные детки тоже не все придурки, играющие в плэйстэшн? Smile

#19:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:31
Snark711
Snark711 писал(а):

от мы в детстве взрывпакеты(три гайки на8-10, сурик серебрянка в п/э пакет и плотно замотано изолентой


рецептуру можно поподробнее.

#20:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 17:20
от мля, детсад.
ты в школе не учился? :-)

отрезаешь уголок от п/э пакета, примерно 10 см.
на дно укладываешь 3 гайки (можно положить дополнительно назных винтиков..... ) гайки кладёшь как бы лесенкой... бок второй в серединку первой, бок третьей в серединку второй и т.д... получается что-то типа перекошенной эмблеммы мицубиши моторз...
засыпаешь это смесью сурика и серебрянки из рассчета 1:1 не на вес, а ВИЗУАЛЬНО.
так,Чтобы гайки скрылись...
зматываешь это проволочкой, лишнюю часть п/э пакета образаешь, и ВНАТЯГ обматываешь это синей изолентой.

при ударе в местах соприкосновения гаек идёт нагрев, вспыхивает смесь. сурик - окислитель.
пук. изолента порвалась.
Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU