Сколько ШРУС проживет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько ШРУС проживет? Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:47
Последнее время стал замечать, что когда сдаешь назад с вывернутыми полностью вправо колесами после начала движения раздается звук как-будто что-то обо что-то трется, либо задевает. В сервисе сказали, что в ШРУСах есть небольшой люфт, но рекомендавали с заменой не торопиться. Я вот думаю, насколько их еще должно хватить? А так они не хрустят, в других ситуациях ведут себя тихо. Или сейчас заменить, а то вроде зима-холода уже скоро.
#2:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:09
Забей, когда их надо будет менять, они сами "попросят", причем очень громко...
#3:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:10
если не хрустят - не трогай их. а трется скорее всего колесо об подкрылок.
#4:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:56
Просто бывалые водителя страшат тем, что он в пути развалится. Но я так понимаю, что до этого он должен захрустеть и т.д., причем с нарастающим звуком. Будем надеятся, что это случится не скоро. Very Happy
#5: Re: Сколько ШРУС проживет? Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:57
Арт764 писал(а):

Или сейчас заменить, а то вроде зима-холода уже скоро.

можешь и до следующей осени ездить... как повезет...

#6:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 20:32
Арт764 писал(а):

Просто бывалые водителя страшат тем, что он в пути развалится. Но я так понимаю, что до этого он должен захрустеть и т.д., причем с нарастающим звуком. Будем надеятся, что это случится не скоро. Very Happy


перед тем как развалиться, он будет хрустеть так... что ты сам никуда не поедешь. Smile))) страшна буит. Smile

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 20:43
он будет оооочень хрустеть, тогда и меняй, а так многи экономят и не меняют, пока не оглохнут от хруста. Но машине самой от ентого не гут, а потом жалуемся почему она сыпица вся. А ответ прост, надо менять детали ни когда деталь отвалилась (сломалась), а когда по ресурсу деталь прошла свой срок.
Но какой дурак так делать то будет? Smile

#8:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:18
У меня вот тоже хрустит при повороте на лево и при прямом движении на участках с небольшими подьёмами и спусками тоже хруст хруст
Цитата:

А ответ прост, надо менять детали ни когда деталь отвалилась (сломалась), а когда по ресурсу деталь прошла свой срок.


пробег 20000км, а какой у них ресурс?
И ещё всего 4 гранаты 2 внутренние и 2 наружные какая из них хрустит

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:46
в поворотах - значит внешний, при разгоне прямо - значит внутренний
#10:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 22:30
Motistuta писал(а):

в поворотах - значит внешний, при разгоне прямо - значит внутренний


Какой правый или левый (левый поменял хруст остался)

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 23:11
Lёха писал(а):

Какой правый или левый (левый поменял хруст остался)


если в лево поворачиваешь и хрустит то правый, и соответственно наоборот

#12:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 05:24
Motistuta писал(а):

Lёха писал(а):

Какой правый или левый (левый поменял хруст остался)


если в лево поворачиваешь и хрустит то правый, и соответственно наоборот


я поворачивал влево (точнеее разворачиваюсь через трамвайные пути, выезжая со своего двора) так слева и хрустело. но! менял оба наружные: в правом явно люфт был в сопряжении обойма-шарик-обойма, а в левой был люфт на шлицах.
то Lёха: обычно вынашивается та поверхность на обоймах ,которая нагружена, когда гребет вперед. поэтому хруст обычно появляется при движении вперед, а не назад. есть такая практика, с целью подольше поездить на кончающихся шрусах: шрустящие шрусы меняют местами (слева направо и наоборот), чтобы использовать неизношенные "задние" поверхности.

#13:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:24
Забавно, получается, , раз скрежет раздается при движении задом, то предыдущей хозяин (в Германии) в основном задом ездил :-D Ну немцы тупые Very Happy. А если серьезно, решил пока так поездить. от добра добра не ищут, поменяешь оба ШРУСа (внутренний и внешний), выложишь за это около 2000 рублей, а новые может еще быстрее умрут. В архиве покапался, так полно примеров, когда ШРУСы как расходники меняют. Спасибо всем за советы, помогли денег сэкономить.
#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:54
Если хрустит,то лучще сразу менять.
Чаще всего выходит из строя левый привод,т.к.
на него выше нагрузка.
Поэтому есть смысле сразу поменять обе гранаты.

#15:  Автор: ВопросОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:03
У меня с пасажирской стороны был хруст на поворотах п0 кочкам,думал шрус. В СТО сказали большой люфт,поменяли наружний ШРУС и внутренний сепаратор, А хруст остался, какова причина появления этого хруста? хрустит не всегда,слышен также при переезде через полицейского. Помогите
#16:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:49
Блин, а я почемуто думал что куда поварачиваеш там и хрустит
Спасибо за подсазку буду менять теперь и правый

#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:36
Lёха писал(а):

Блин, а я почемуто думал что куда поварачиваеш там и хрустит
Спасибо за подсазку буду менять теперь и правый


Только не нарвись на подделку!

#18:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:06
А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?
Покупать стараюсь в магазине а не на рынке

#19:  Автор: Evpajoker СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 21:47
У меня как-то захрустели ШРУСы. Когда варил передок, сервисмены предложили поменять все т.к. был ощутимый люфт. Решил ограничиться заменой всех пыльников и смазки. Уже пробежал 12 тыс. км. , полет нормальный. Намека на хруст даже нет. Smile
#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 21:59
Evpajoker
это скорей исключение, чем система.
Но какая разница если те поманло Very Happy

#21:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 13:59
Motistuta писал(а):

он будет оооочень хрустеть, тогда и меняй, а так многи экономят и не меняют, пока не оглохнут от хруста. Но машине самой от ентого не гут, а потом жалуемся почему она сыпица вся. А ответ прост, надо менять детали ни когда деталь отвалилась (сломалась), а когда по ресурсу деталь прошла свой срок.
Но какой дурак так делать то будет? Smile



И какой ресурс у ШРУСА? И как живучесть ШРУСА влияет на остальные приводные детали? Может от хороших шрусов кольца дольше ходят?

#22:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:25
Lёха писал(а):

А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?
Покупать стараюсь в магазине а не на рынке


ЛУчше брать в БОЛЬШОМ магазине,если липа,то можно будет вернуть.
Так ты решил брать гранаты какого производителя ???

#23:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 15:11
Red Dragon7 писал(а):


Так ты решил брать гранаты какого производителя ???


Пока не решил надо с товарещем посоветоваться
До этого брал но не помню какие, вроде в синий упаковке были, кароче не помню, друган должен знать мы с ним в месте брали уточню скажу
Red Dragon7 писал(а):

ЛУчше брать в БОЛЬШОМ магазине,если липа,то можно будет вернуть.


Вернуть то можно, но чтото не в кайф ставить, снимать потом сново ставить лучше сразу поставил и забыл

#24:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 11:48
Lёха писал(а):

Red Dragon7 писал(а):


Так ты решил брать гранаты какого производителя ???


Пока не решил надо с товарещем посоветоваться
До этого брал но не помню какие, вроде в синий упаковке были, кароче не помню, друган должен знать мы с ним в месте брали уточню скажу
Red Dragon7 писал(а):

ЛУчше брать в БОЛЬШОМ магазине,если липа,то можно будет вернуть.


Вернуть то можно, но чтото не в кайф ставить, снимать потом сново ставить лучше сразу поставил и забыл



Cоветую LOBRO !
ЛУчшие из лучишх!

#25:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:11
Цитата:

Cоветую LOBRO !
ЛУчшие из лучишх!

Спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU