ВАЗ 2110. Запотевание стёкол... МЫсля о причинах! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 2110. Запотевание стёкол... МЫсля о причинах! Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:18
Может я и не прав....

Часто в темах о запотевании ?у кого то потеет, у кого то нет? при прочих равных...
Что подумалось... Звуковая задняя полка, кто ставил? Я ставил. Снятая заводская помоему оставляла щель (вдоль заднего стекла, там еще резинка проходит, блин в гараже валяется, давно не смотрел). А установленная закрывает весь проём. Не отсюда ли проблемы? Не из-за этого ли ухудшается вентиляция?

#2:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:25
У меня запотевали, хотя полка ещё стандартная стоит, пока с фильтром не разобрался.
#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:35
fox_74
читай внимательно... Но я к этой переделке отношусь скептически... Confused http://www.zr.ru/arch36875.html

#4:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:44
Думаю в способе от ЗР есть доля смысла, в стандарте поток воздуха выходит через двери, минуя боковые задние и заднее стекла, а после переделки должен выходить как раз рядом с задним. Но реализация способа геморная, резать кузов у меня рука не поднимется
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:52
Col писал(а):

резать кузов у меня рука не поднимется


+1, можно подумать о выходе воздуха через задние фонари, но тоже тот ещё гемор... :-( Да и вода наверное в дождь быдет попадать

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:37
Цитата:

Думаю в способе от ЗР есть доля смысла, в стандарте поток воздуха выходит через двери, минуя боковые задние и заднее стекла, а после переделки должен выходить как раз рядом с задним. Но реализация способа геморная, резать кузов у меня рука не поднимется



Такой способ уже реализован заводом на 10-ках последних выпусков и на Калине. Отверстия под вытяжку сделаны под бампером, но не сзади, как предлагает ЗР, а слева-справа.

#7:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:09
Вставлю свои 5 копеек... ИМХО запотевает от того что не до конца перекрывается горячий воздух от радиатора заслонкой.. достаточно чуть-чуть подогретого воздуха в купе с влажным воздухом на лобовое и тут же образуется конденсат..... выход только либо перекрывать жидкость до радиатора или гнуть заслонку что бы не было ни одной мелкой щелки... что при наших припусках допусках фактически не возможно...
#8:  Автор: jkbogdanОткуда: г. Подольск, 150 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 20:05
DiK писал(а):

У меня запотевали, хотя полка ещё стандартная стоит, пока с фильтром не разобрался.



На лето фильтр салонный ставлю т.к. пыль он хоть и плохо но задерживает. В сезон дождей и на зиму, фильтр вынимаю и клею на герметик кусок москитной сетки, крупный мусор задерживает, да и стекла не потеют.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU