Помогите выснить работает ли у меня адсорбер... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите выснить работает ли у меня адсорбер... Автор: Z СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 18:14
Привет всем!

Машина 21103 Евро 3 МР7.0

Не совсем понятно мне как определить рабочесть одсорбера.

Иногда на БК появляется ошибка "обрыб цепи питания клапана адсорбера"

При откручивании пробки на баке /пользуюсь обычной 8 с кличиком никаких вдохов/выдохов нет. А на 104 выдох есть.

Расход существенно не менялся и по трассе при 80-90 составляет около 5-5,5 литров по городу /часто на короткие дистанции, между светоформами малые рассстояния/ от 8 до 10 смотря как давить.


Вобще как проверить работоспособность девайса и чем грозит его нерабочесть?

Помогите пожалуйста !

#2:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 19:54
Сам недавно пытался выяснить тоже самое. Как я понял он должен толи трещать, толи жужжать - короче его должно быть слышно при работе. Потом можно также проверить всё по частям: сняв клапан (механический) попробовать продуть в обратку в бак (должно продуваться), попробовать продуть сам клапан (от бака легко, обратно туго), и в оконцовку проверить электрический клапан, стоящий на адсорбере (вроде надо подать на него 12 вольт но не точно). Я думаю это особо не чем не черевато, просто пары бензина не будут конденсироваться обратно в бензин и в жару в баке может быть давление сильное.
#3:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 21:40
Клапан адсорбера срабатывает при сбросе газа. Заводишь движок, открываешь капот, рукой дергаешь тросик газа. При отпускании клапан срабатывает несколько раз. Можно пощупать рукой, и на слух.
#4:  Автор: ParsenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 11:40
Oldster писал(а):

Клапан адсорбера срабатывает при сбросе газа. Заводишь движок, открываешь капот, рукой дергаешь тросик газа. При отпускании клапан срабатывает несколько раз. Можно пощупать рукой, и на слух.



А вот у меня стучит почти постоянно и очень громко. Может стоит поменять клапан (или все целиком?)? Стук уже надоел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU