Холостой ход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Холостой ход Автор: NDEVОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 20:02
Блин надоело на холостом ходу всю машину трясет и руль колбасит и при этом стрелка эконометра не в крайнем правом положении. На всех других режимов все хорошо т.е провалов нет машина едет хорошо, а с хх такая байда
#2: Re: Холостой ход Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 20:05
NDEV писал(а):

Блин надоело на холостом ходу всю машину трясет и руль колбасит и при этом стрелка эконометра не в крайнем правом положении. На всех других режимов все хорошо т.е провалов нет машина едет хорошо, а с хх такая байда


Наверное, холостые обороты надо регулировать. :cool:

#3:  Автор: NDEVОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 20:10
что значит отрегулировать, я выставил где-то 950, или ты имеешь виду винт качества
#4:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 20:22
NDEV писал(а):

что значит отрегулировать, я выставил где-то 950, или ты имеешь виду винт качества


И количества и качества, Попробуй ими поиграть.

#5:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 20:26
NDEV
Бедная смесь.
Регулирую так:
Количеством - 1000, качеством ловлю максимальные обороты, количеством уменьшаю до 1000. При желании можно повторить несколько раз. После того, как надоест и количеством выставишь 1000 оборотов, качеством уменьшаешь до 900.

#6:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 21:30
А не проше заехать на регулировку? Когда была карб промывка, регулировка клапанов, настройка карба 700рэ. И авто не узнать.
#7: Помогите !!! Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 17:43
Машина ваз 21099 инж. Иногда на светофоре падают обороты. Бываю что вплоть до полной остановки двигателя. Заводишь заново и всё нормально. Пару дней покатаешся и опять.
Я уже менял свечи, промыл инжектор, заменил датчик положения дросельной заслонки и датчик оборотов холостого хода. Ничего не помогло. Может кто подскажет в чём дело. Sad

#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 19:45
NDEV писал(а):

что значит отрегулировать, я выставил где-то 950, или ты имеешь виду винт качества


Раз колбасит при 950, то неладно что то по цилиндрам. Меряй компрессию, регулируй клапана, посмотри на свечи - по состоянию они не должны друг от друга заметно отличаться.
Может и с карбом проблемы - подкапывает из распылителя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU