Болтается рычаг переключчения передач. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Болтается рычаг переключчения передач. Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 13:30
Что делать? Все передачи- практически как нейтралка по степени шатания рычага. : Sad
#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 13:34
Механизм переключения передач в самой коробке, либо в куличе что-то сломалось.

Второе проверить проще, а если по первому - пора лезть в коробку.

#3:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 13:42
А что там в куличе то может быть?там нечему, по моему , ломаться?
#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 13:45
Всякое бывает.

Я просто дал совет, чтобы зазря в коробку не лезть. Если в ней все в порядке, то вперед на ремонт КПП.

#5:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 13:46
Пасиб, заеду Laughing
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 13:54
Lessen
а какой пробег?
давно ли так?

#7:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 14:53
Недавно. Со вчера. до этого просто было мягкое переключение, правда, иногда сбой давали 3 или 4 передачи-было не затолкнуть. Требовалось нажать сцепление еще раз, только после этого включалось. Но редко. А разболтанность вышла вчера только.

Пробег 100000. Моих только 10000.

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 19:24
Вот здесь проверь для начала. Заднюю далеко теперь в лево отводишь?



#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 19:28
dimm33
думаешь хомут??
Но тогда он точно не смог бы пятую втыкать и заднюю и большие проблемы с включением остальных. А как я понял они све включаюца :ooo: . Но проверить стоит и хомут тоже.

#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 19:37
Motistuta писал(а):

думаешь хомут??

такая же х...ня была, все нормально, а тут бац и как карандаш в стакане. Все втыкалось, тока за пятой тянуться приходилось а заднюю включал, она тонель центральный двигала

#11:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 21:41
И у меня была такая же хрень.Стёрлись все шлицы.Я снял кулису и сделал ещё один пропил.Затянул тем же хомутом и ВСЁ.
#12:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:16
Я посмотрю. Пока могу сказать: втыкается все легко, правда, пятую не проверял, но все остальное запросто.И задняя также, как и раньше втыкается, без проблем. Далеко вправо она всегда втыкалась у меня, практически рычаг трется о кресло
#13:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:17
Извиняйте, далеко влево. Идиотизм-с Shocked
#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:33
А у меня постоянно болтик на 10 откручивается, это тот который крепит кулису к штоку коробки. И клеем мазал и герметиком, один х*р откручиватся....
#15:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:35
Рена писал(а):

А у меня постоянно болтик на 10 откручивается, это тот который крепит кулису к штоку коробки. И клеем мазал и герметиком, один х*р откручиватся....


Попробуй капнуть на болтик это - "Анаэробный фиксатор резьбы". Продается в очень маленьких тюбиках.

#16:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 12:20
Такая же фигня была когда болтик про который Рена писал ослаб - он находится под резиновым пыльником что на фотке выше.
#17:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 13:28
DenNaTaze писал(а):

Такая же фигня была когда болтик про который Рена писал ослаб - он находится под резиновым пыльником что на фотке выше.

точно именно этот у меня ослаб тот что под пыльником, а не хомут, сорри

#18:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 08:56
У меня тоже рычаг болтается и из пыльника масло подкапывает потихоньку что посоветуете?
#19:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 09:01
Млин а может это втулки на рычаге ? Я по крайней мере на них грешу !!!
#20:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 09:08
Нужно еще посмотреть состояние штурвала, кажись он так называется, т.е. шарнира на кулисе (на фото под пыльником) может он уже совсем разболтался. Если да, то менять на новый.
#21:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:42
dimm33 писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Такая же фигня была когда болтик про который Рена писал ослаб - он находится под резиновым пыльником что на фотке выше.

точно именно этот у меня ослаб тот что под пыльником, а не хомут, сорри


во, у меня такие же, как у тебя симптомы. Пятая далеко вправо, а задняя в кресло упирается. Долго там болтик подтягивать-то? Чехол,наверное, сразу менять придется? Или он легко снимается? Сорри, за тупые вопросы,просто ни разу еще в карданчик не лазил..

#22:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 00:58
Kude$niK писал(а):

dimm33 писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Такая же фигня была когда болтик про который Рена писал ослаб - он находится под резиновым пыльником что на фотке выше.

точно именно этот у меня ослаб тот что под пыльником, а не хомут, сорри


во, у меня такие же, как у тебя симптомы. Пятая далеко вправо, а задняя в кресло упирается. Долго там болтик подтягивать-то? Чехол,наверное, сразу менять придется? Или он легко снимается? Сорри, за тупые вопросы,просто ни разу еще в карданчик не лазил..

на подъемнике поднимали-опускали дольше, чем работа. Пыльник цел

#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 06:29
ilja писал(а):

У меня тоже рычаг болтается и из пыльника масло подкапывает потихоньку что посоветуете?


Проверить затяжку кулисы и сальник тебе пора менять, если лень, то можно просто снять кулису и поверх старого запрессовать новый сальник.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU