0325 - Датчик детонации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 0325 - Датчик детонации Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 22:24
Други поможите Smile
Стала проявляться эта ошибка, сначало при сторости 120 через раз, потом все чаще и чаще, поменял датчик прикрутил нужным моментом, проверил контакт, все бестолку взял заведомо рабочий с другой машины, так же вылазит опбибка, в поиске ничего нового не нашел, и еще сейчас еще одна вылезла, низкий ур-нь сигнала датчика детонации, помогите ,уже незнаю что сделать...

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 22:28
Двигтель не тарахтит?Smile
если есть возможность, возьми у друга ЭБУ и поменяй на 5 сек

#3:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 22:29
не, работает как всегда стабильно Smile
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 23:06
тогда имхо чтот с эбу
если датчик точно рабочий...прикрутил нормально, проводка цела, нигде ничего не коротит то имхо ЭБУ
У меня было обрыв цепи и высокий сигнал ДД
Заменил на бош нормально стало
Но могло быть банально в разъёме дело.

#5:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 23:20
AMDuck
А ты уверен, что датчики не паленые?
Вот тут http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=109&page=3 с калужскими развлекались - половина из них представляют собой просто пластмасску с шайбой. Фоток по ссылке не увидишь, т.к. пользователь не зарегестрированный, но уж поверь.
В Авто49 покупал - тоже пустышка. На омметр в режиме мегоомов не реагирует. В итоге нашел непалево ДД Bosch

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 23:29
Shish
он же грил, с заведомо рабочей тачки ставил:)
ПОпробуй воткнуть бош
стоит рублей 350

#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 23:36
Boriskin
Это я читал, но что счиалось рабочим? на котором не возникала ошибка, или который на осцилографе прогнали.

А Бош рулит Very Happy , 2 недели назад взял за 250

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 23:46
Boriskin писал(а):

тогда имхо чтот с эбу
если датчик точно рабочий...прикрутил нормально, проводка цела, нигде ничего не коротит то имхо ЭБУ
У меня было обрыв цепи и высокий сигнал ДД
Заменил на бош нормально стало
Но могло быть банально в разъёме дело.


Ооо! Как я вас понимаю, у меня он на соплях висит, но ошибок нет!

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 23:59
Shish писал(а):

Boriskin
Это я читал, но что счиалось рабочим? на котором не возникала ошибка, или который на осцилографе прогнали.

А Бош рулит Very Happy , 2 недели назад взял за 250


Думаю который без ошибок работал
Осцылограф ет мега круто Very Happy

#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 00:01
да действительно слэшал что люди по дохрена ДДменяли , т.к. падево попадалось
Но не в данном случае

#11:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 08:58
Заведомо рабочий ставил, я так думаю что он рабочий ибо комп на другой машине глюка не ловил, покупал пару датчиков в авто 49 Калужские именно Sad И кстати что значит низкий ур-нь сигнала? Его нет вообще или всетаки есть но из-за шайбы он не нормальный? Smile
#12:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 09:35
AMDuck

Покупай Бош. Калуга на половину фуфло без пьезоэлемента, просто шаебочка и разъемчик.
А еще лучше покупать датчик имея с собой мультиметр

#13:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 09:42
Сказал бы что это ДМРВ, но тогда ошибка загорается сразу после пуска. Если на скоростях больше 100, скорее всего шкив коленвала. Расслаивается помаленьку резиновый демпфер. Еще читаем здесь http://chiptuner.ru/faq.php#0335. Про шкивы читаем в факе http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=107&Art=493#aT
#14:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 10:47
Скорее всего, что-то с контактом, у меня такая же проблема была. Sad
Ничего нормально ездил, двиг не колбасило все ок. Very Happy
Конечно горящий СЕ раздражает, но что делать - машина-то отечественная, всякое может быть Smile

#15:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 10:48
Хренобляк
Ты меня напугал Sad Кстати я вроде написал что ошибка сначала проявлялась на скорости, потом ввсе чаще и при меньше скорости, сейчас начала проявлятся так: сажусь в машину, завожу двигатель, пока не нажму педаль газа, ощибки нет, или она появляется через мин. 5-10, либо нажму педаль газа, и она появится ссразу Sad Вот такая ж#@а.

#16:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 10:50
Mara_16
Ну не хочется ездить с CE ну не прет Sad Думал заменю без проблем исчезнет, нет же, блин Sad

#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:18
тут раньше у одного форумчанина такая-же трабла была. Решалось все правильным прикручиванием ДД. поиском пошарь Confused
#18:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:22
Shish
мультиметр есть, как проверить-то с ним работоспособность датчика?

#19:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:24
Slavny
Да вроде прасильно прикрутил-то, с моментом 20 Н/м. по мурзилке все

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:02
AMDuck
Хм....а со шпилькой там всё ок?
ПОчисть место, куда сажаеться ДД.

#21:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 17:28
AMDuck писал(а):

Да вроде прасильно прикрутил-то, с моментом 20 Н/м. по мурзилке все

Там он тоже по "технологии" прикручивал, пока какую то фигню типа шайбы не проложил. поищи вобщем - была тема

#22:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 17:34
Вообщем купил бошевский, теже яйца, абсолютно, будем искать мозги здоровые Sad Кстати никто незнает как проверить, прозвонить провода от датчика, и куда вообще они идут? Сразу на мозги или где7 Smile
#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 22:24
AMDuck
На мозги
Контроллер какой?

#24:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 22:39
AMDuck
У меня таже фигня с ДД. Могу неделю ездить и ничего, а то выскакивает по 2-3 раза на день.Думал что бензин-снимал клему (-) и обнулял память.Теперь займусь в плотную.январь511.

#25:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:38
Вот еще кстати хрень, прикручен сам датчик обычным болтом! Это раз, Мозги Январь 7,2. я вот думаю, не могут же мозги сходить с ума постепенно или могут?
Попробую сегодня шайбу проложить, но что-то я очень сомневаюсь...
Обыскал весь инет и не нашел что такое "низкий уровень сигнала ДД" Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU