звуковой сигнал при открытых дверях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: звуковой сигнал при открытых дверях Автор: livanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:08
Доброе время суток!
Ранее открытие дверей (любых) сопроваждался звуковым сигналом. Щас этот сигнал исчез. Если причина в предохранителе, то где он находится?

#2:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:16
скорее причина в заедании концевика двери... попробуй пальцем нажать и резко отпустить - возможно от резкого толчка сработает. если нет - тогда есть варианты...
ЗЫ: сигнал не срабатывает только при открывании водительской двери?

#3:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:23
Остап Бендер писал(а):

скорее причина в заедании концевика двери... попробуй пальцем нажать и резко отпустить - возможно от резкого толчка сработает. если нет - тогда есть варианты...
ЗЫ: сигнал не срабатывает только при открывании водительской двери?


+1. Концевики - мусор.

#4:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:41
а могёт быть ещё и такое(у меня было)
сигнала нет а на блоке показывает что дверь открыта,вытаскиваешь блок,отсоединяешь колодку,можешь смело кататься,примерно чз полчаса-час ставишь на место-и О ЧУДО!всё работает Very Happy когда первый раз такой глюк проявился обратился в сервис,ответ мастеров был-сдох блок, Sad с чего?-а фиг знает,потом здесь же(на сайте) нашёл ответ что ничего менять не надо,просто идёт э/магнитная наводка от трамвайных и троллейбусных проводов,или ЛЭП,если часто мимо них проезжаешь,поэтому лечится просто,ну а если только с какой то одной двери не срабатывает то концевики

#5:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:25
у меня другая примочка появилась: вчера поменял местами магнитолу и БК/БИ, провода и там и там короткие, поэтому тянул с силой, в результате чего лишился звука в правой задней колонке (устранимо) и получил интересный эффект, которого вроде раньше не было (а мож и был, если так, то развейте мои сомнения): при включенном зажигании и открытой двери БИ пищит и мигает картинкой двери, при выключенном - только пищит, но не мигает... так и было или я оторвал какой-нить проводок?
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:52
Остап Бендер писал(а):

при включенном зажигании и открытой двери БИ пищит и мигает картинкой двери, при выключенном - только пищит, но не мигает... так и было или я оторвал какой-нить проводок?



Так и должно быть.
P.S.
А провода тянуть с усилием это уж совсем как-то по варварски Very Happy

#7:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:55
так ведь я ненарочно... просто руки недостаточно малы, чтобы можно было подлезть и сдернуть колодку...
Gloom-2112, теперь я спокоен Smile

#8:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:15
Народ, а как бороться с дверными концевиками? (или создать такую тему). Поделитесь методами борьбы. Мож есть замена?
#9:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:21
SergM
бороться бесполезно, купиновые стоят копейки и работы на пару минут.
Ну если хочешь заморочится то почисть их наждачкой, конечно внутри предварительно их сняв, в общем снимешь увидешь

#10:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 15:42
Я капнул на кнопки концевиков маслом - помогло.
#11:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:17
У меня друг вэдешкой на них брызгает, и нет проблем
#12:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 18:07
гм, а есть в автомобиле что-нить, что нельзя вэдэшкой вылечить? pray:
я вот на днях на спущенном колесе прокатился, протер боковины до корда... мож вэдэшкой попшикать - и на место?

#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 18:31
Andrey Vladimirovich писал(а):

меня друг вэдешкой на них брызгает, и нет проблем


3 ГОДА года пшикаю их зимой вэдэшкой, и не помню о них. но вот только что форум напоминает, что они оказывается проблемные. на первой матрехе так не делал, задолбался чистить-менять.

#14:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 19:47
Где-то в ЗР было: надо зубчики кольцевого (подвижного) контакта немного подогнуть так, чтобы они врезАлись в неподвижный, тогда они будут самоочищаться от окислов. Ну и WD, конечно.
#15: сигнала нет при открытии всех дверей Автор: livanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 06:08
Спасибо за ответы! А подробнее можно: где концевики находятся, куда именно пшыкать WDкой? (Ну типа, открываешь это, откручиваешь то и т.п.) Я знаю кое какие вещи в своей красавице, но с концевиками не сталкивался еще.
#16:  Автор: S@N4eZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 06:46
короче. открываешь дверь и смотришь туда, где петли...Увидишь металлическую херь на с кнопкой черной или белой...там крестовый болтик...Откручиваешь. вытягиваешь концевик на себя-там будет провод тянуться. Снимаешь контакную клему с концевика. выкидываешь нафиг. Ставишь новый (10 р), подгибаешь зубчики. прикручиваешь-сразу должно запищать что дверь открыта.Брызгаешь WD-40.и живешь спокойно=) делов на 4 двери уйдет: минут 15.
#17: Спасибо, подробно. Автор: livanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 07:50
Это на каждой двери что-ли надо менять?[/b]
#18:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 08:20
Открываешь любую дверь, и на стойке где петли видишь белую кнопочку, вокруг которой черная резинка. Прикручена саморезом под крестик. Выкручиваешь саморез и всё тянешь на себя. Дальше всё видно и понятно. Коротишь провод на массу - загорается свет в салоне. Будешь собирать - не перетяни саморез!
#19:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 08:25
livan писал(а):

Спасибо за ответы! А подробнее можно: где концевики находятся, куда именно пшыкать WDкой? (Ну типа, открываешь это, откручиваешь то и т.п.) Я знаю кое какие вещи в своей красавице, но с концевиками не сталкивался еще.


Открываешь дверь, на стойке (где дверные петли) видишь пластмассовую белую кнопку. Это и есть концевик. Откручиваешь крестовой отверткой саморез, и вынимаешь его на себя. Проверить можно просто: на него надо подать массу, должно запиликать.

#20:  Автор: livanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:50
Спасибо,попробую, еще забыл сказать, что световые индикаторы окрытого состояния дверей тоже не горят. Если я контактные клеммы поменяю в концевиках, то они загорятся?
#21:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:00
всегада было интересно, скока надо выпить (выкурить), чтобы с открытыми дверями рвануть... да и чего страшного, сами закроются, если не из гаража выезжать (а в гараже как правило другие двери, окромя водительской, не открывают)... вот если бы БИ пиликал, если двери закрыти неплотно, на один щелчок - реальная польза была бы... кто-нить пробовал, можно так отрегулировать концевики, чтобы они срабатывали именно так? сомневаюь конечно, но вдруг?
#22:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:02
Остап Бендер писал(а):

кто-нить пробовал, можно так отрегулировать концевики, чтобы они срабатывали именно так? сомневаюь конечно, но вдруг?


поиск

#23:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 08:19
Провода от концевиков идут параллельно на плафон, на блок индикации, на сигналку. Т.е. если горит плафон (лампочка исправна), то с концевиками и проводами все впорядке, - нужно смотреть остальное. Плафон вынимается нажатием с боков. Внутри есть контакт, при нажатии - загорается лампа (для проверки).
#24:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 09:04
livan писал(а):

А подробнее можно: где концевики находятся, куда именно пшыкать WDкой?


Открой дверь, с той сотроны, где петли двери на стойке будет такая большая белая кнопка-пупыртик. Закрываешь дверь - она контакт размыкает, открываешь дверь - замыкает. Вот на эту кнопку и нужно брызгать ВДешкой (быстро высыхает) или капать маслом (медленнее высыхает).

#25:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 09:54
Когда дверь откроешь, то меж двух дверных петель - белая пипка, как прыщь. Вот сие и есть великое чудо "Концевик" Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU