У кого-нибудь такое было (доводчик стекол) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого-нибудь такое было (доводчик стекол) Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:24
Поставил машину возле работы, стоит доводчик на 4 стекла Мангуст, а стекло не закрылось, обнаружил позже, когда выходил курить, благо территория обособленная, ничего не случилось.... повторная постановка, и все нормально.... Sad
У кого такое было, из-за чего может такой баг случиться?

#2:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:40
Было такое после сильнго дождя уплотнитель размок и стекло туго ходило в ручном режиме(кнопкой), а доводчик не справлялся. Посмотри уплотнитель
#3:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:48
DMV

да вроде погода норм, да и уплотнители новые, подозрений на тугое хождение стекол не наблюдалось...

#4:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:25
Иногда такое приключается.. Редко, но всегда неожиданно.. Sad С чем связано - ХЗ.
#5:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:26
у меня такая хрень, доводчик на два стекла, доводит только водительское, пассажирское только со второго раза. Заметил, что водительское ездит туже, чем пассажирское. Отдавал в ремонт - сказали все нормально, менял местами провода - такая же хрень. Так и не решил проблему, забил
#6:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:50
Я сам ставил доводчик на 2 стекла "Falcon". Работает в принципе нормально, но изредка такой глюк появляется при постановке на охрану. И никогда не было при простом закрывании стёкол с пульта (есть такая функция).Я просто поглядываю начали ли стёкла закрываться. Доверяй, но проверяй!
#7:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 12:15
Ага буду иметь ввиду тогда, поначалу тоже проверял... таких траблов не было
#8:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 13:06
У меня стоит falcon на 4 стекла (2шт. falcon200). По лету (читай - жаре) проявлялся следующий глюк - при движении (где-то после часа езды) доводчик сам (без команд) брал и закрывал все стекла. Как правило после такого "закрытия" перегорал предохранитель на ЭСП (30А). Меняешь предохранитель - все работает как не в чем ни бывало. На сервисе проверили монтаж, состояние доводчиков - все нормально. Перемижающийся отказ хрен докажешь Confused . Сейчас не проявляется, но проблемма явно не устранена.

С уважением,
sng

#9:  Автор: VladPWОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 13:30
один в один -"у меня такая хрень, доводчик на два стекла, доводит только водительское, пассажирское только со второго раза. Заметил, что водительское ездит туже, чем пассажирское. Так и не решил проблему, забил.."
#10:  Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 01:07
А у когонить есть доводчик Бриз 10, как там настраивать автооткат, по мурзилки делаю не пашет почемуто?
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 01:55
kuzma27
сам ты бриз Very Happy
Бета 10)))
Отличный доводчик, юзаю такой

#12:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:13
VladPW писал(а):

один в один -"у меня такая хрень, доводчик на два стекла, доводит только водительское, пассажирское только со второго раза. Заметил, что водительское ездит туже, чем пассажирское. Так и не решил проблему, забил.."



+2
у меня один в один то же самое
и подъемники разбирал/смазывал/коллектор моторчика чистил - пофиг...
и водительское стекло действительно туже и медленнее поднимается

#13: Re: У кого-нибудь такое было (доводчик стекол) Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 17:14
Locky писал(а):

Поставил машину возле работы, стоит доводчик на 4 стекла Мангуст, а стекло не закрылось, обнаружил позже, когда выходил курить, благо территория обособленная, ничего не случилось.... повторная постановка, и все нормально.... Sad
У кого такое было, из-за чего может такой баг случиться?


Эта тема уже многократно поднималась:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108671&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102821&postdays=0&postorder=asc&start=15
и т.д...

А проблема в том, что в этом конкретном доводчике контроль закрытия окна осуществляется только по току (удешевленный вариант) и при превышении порога, заданного изготовителем, ЭСП отключается. С другой стороны, если пороговый ток в доводчике увеличить, то очень быстро из-за постоянного чрезмерного упирания закрытого окна (а такое состояние окон бывает при каждой постановке на охрану) выйдет из строя сам ЭСП - вырабатываются шестеренки его привода. В данном случае изготовитель пошел по пути меньших проблем с покупателями - при большем пороговом токе ЭСП не отрабатывает даже 2-х недельную гарантию на такой доводчик из-за поломки (выработки шестерен) по вине доводчика.

Выход: ставить доводчики только с контролем вращения двигателя ЭСП. Такие есть, хотя и цена их немного выше.

#14:  Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 23:25
Boriskin писал(а):

сам ты бриз

Бета 10)))

Отличный доводчик, юзаю такой



Ну Бета какая х*р разница, так ответьте на вопрос!

#15: Re: У кого-нибудь такое было (доводчик стекол) Автор: yutar200Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 12:39
[quote="Alexander_SH"]
Locky писал(а):


Выход: ставить доводчики только с контролем вращения двигателя ЭСП. Такие есть, хотя и цена их немного выше.


Какие, например? Бета к ним относится?

#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 07:20
Alexander_SH

спасибо, буду иметь ввиду....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU