потеет машинка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: потеет машинка Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:34
добрый день.
такой вопросик, многие машины , в том числе и моя, утром стоят мокрые, причем снаружи, многие - сухие. я тоже хочу быть всегда сухой, это как нить лечится?

#2:  Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:47
Не уверен, но мне кажется сухие стоят те машины, которые остыли до перепада температуры (выпадения росы). Те же которые ставятся вечером до этого момента не полностью остывают и вот результат - конденсация...
Может на форуме физик есть он наверное все может обосновать.

#3:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:02
Скорее уж наоборот, мокрые машины те, которые успели остыть. Вода вроде выпадает на холодные поверхности, т.к. вблизи холодной поверхности воздух остывает до точки росы. С запотеванием, помнится боролись путем натирания сухих стекол сухим же мылом (при запотевании вода с мылом растекается ровным прозрачным слоем), но сдается мне, это не наш случай :-D...
#4:  Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:07
Да, наверное так и есть.
#5:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:41
Думаю, что это чисто природный фактор и бороться с ним мы не в состоянии, я же просто купил порилось на восковой основе и периодически начищаю им машину, при это по утрам видно, что роса хоть и есть на машине, но тонкий слой из воска препятствует её взаимодействию с металом (вернее с краской).
#6:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 23:21
OldStudent писал(а):

Скорее уж наоборот, мокрые машины те, которые успели остыть


+1

Раз машину ставил на стоянку поздно, в час ночи, а забирал уже в 6 утра - сухая была.

Когда же ставишь до ночи - машина мокрая вплоть до 10 утра...

З.Ы. Вообще мне тож очень не нравится, когда с нее течет блин, как хрен знает с чего...особенно когда перед этим натрешь...эх Confused

#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 02:04
Чего ноете? Купить скребок на ручке (зимой пригодится) и пока машина греется смахнуть росу. У меня занимает 1 минуту. Зеркала с подогревом, самоочищающиеся так сказать. Вот и вся любовь.
#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 10:45
скребок как-то жестоко. у меня старая щётка дворника для таких целей имеется. и ещё огрызок длиной 10 см. чтобы зеркала протирать Smile.
#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 23:03
А у меня высыхает на солнце потом за две минуты и всё...
Ленивый я что ли Very Happy

#10:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 22:24
Не потеет та машина, которая стоит под навесом. Проверено опытом. Very Happy
#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 21:29
Наоборот здорово-на халяву мою авто каждое утро.

Роса выпадает на холодную поверхность, а не на горячую. Если приезжать рано, то *сухим из воды* выйти не получится. Лучше не заморачивайтесь! 8)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU