"+" аккумулятора ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "+" аккумулятора ... Автор: NikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:02
Приветствую.

Вообщем вот какой впросец: сел у меня аккумулятор (свет в салоне всю неделю горел). Взял я аккумулятор у соседа, завел машину, вытащил соседовский аккумулятор - поставил свой. И что заметил: когда подсоединял свой аккумулятор, сначал одел "-", затем "+", и вот когда я одел "+" мотор как-то недобро стала тарахтеть, думал показалось, а х*р там, и опять снял "+", мотор опять ровненько так заработал ... подскажите отчего так?

#2:  Автор: Джа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:06
Дык наверное просто с движка при подключении аккума на гене появляется нагрузка резко и он просаживает движку, а потом выравнивается все.
Я когда для дизель-генератора прогу писал, то специально перед подключением к нему нагрузки обороты дизеля повышал, а то в принципе при единовременном подключении большой нагрузки дизель мог вообще заглохнуть нафиг.

Последний раз редактировалось: Джа (25 Сентября 2006 10:10), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:09
Nikk писал(а):

Взял я аккумулятор у соседа, завел машину, вытащил соседовский аккумулятор - поставил свой. И что заметил: когда подсоединял свой аккумулятор, сначал одел "-", затем "+",


Больше так не делай - убьешь ЭБУ
Менять АКБ при заведенном двигателе можно только на карбе и то на холостых, а то реле зарябки сгорит.
и всегда одевают сначала +затем -.

#4:  Автор: NikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:15
Если у меня сейчас всё нормально работает, то никаких последствий не будет уже, от проделанных процедур?
#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:25
Nikk писал(а):

Если у меня сейчас всё нормально работает, то никаких последствий не будет уже, от проделанных процедур?



не будет.

#6:  Автор: NikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:30
Спасиб.

Но всё равно не понятно, почему движок ровно работает когда "+" отсоединен ...

#7:  Автор: Антон101Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:34
Nikk писал(а):

Но всё равно не понятно, почему движок ровно работает когда "+" отсоединен ...


Дык потому что нагрузки нету.

#8:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 11:29
Nikk писал(а):

Спасиб.

Но всё равно не понятно, почему движок ровно работает когда "+" отсоединен ...


ты же подсоединил СЕВШИЙ аккум-р, вот он и начал доить гену изо всех сил. хотя, когда я так делал на шестерке, такого не было, по крайней мере не замечал.

#9:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 12:31
твм писал(а):

Больше так не делай - убьешь ЭБУ
Менять АКБ при заведенном двигателе можно только на карбе и то на холостых, а то реле зарябки сгорит.
и всегда одевают сначала +затем -.



невсегда. на карбах есть большая вероятность спалить комутатор.

Антон093к писал(а):

Nikk писал(а):
Но всё равно не понятно, почему движок ровно работает когда "+" отсоединен ...

Дык потому что нагрузки нету.



Просто от гены целиком и работал.
у меня както клемма с плюса отвалилась (!, незакрепил ее походу в последний раз) находу Smile))), ничего, км 200 до дома доехал и тока потом заметил Smile

#10:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 12:41
Andre2115 писал(а):

Nikk писал(а):

Спасиб.

Но всё равно не понятно, почему движок ровно работает когда "+" отсоединен ...


ты же подсоединил СЕВШИЙ аккум-р, вот он и начал доить гену изо всех сил. хотя, когда я так делал на шестерке, такого не было, по крайней мере не замечал.


даже на шохе севший АКБ сильно генератор грузит и соответственно двигатель.
можно было просто прикрурить только чтоб от кого прикуривал авто не заводил и прежде чем заводит 2-5 минут подсоединил АКБ чтоб чуть-чуть севшая АКБ подзарядилась.

#11:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 12:58
Автор, а заглушить/завести мотор с откинутым + слабо? Wink
#12:  Автор: NikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:06
Цитата:

Автор, а заглушить/завести мотор с откинутым + слабо?



Завести не получилось почему-то и бензонасос что-то не качает )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU