задние тромозные колодки. как менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: задние тромозные колодки. как менять? Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 12:35
Уважаемые Форумчане
заранее извеняюсь за вопрос "чайника", но в жизни не менял задние колодки, но вот приперло
как их поменять может у кого схема есть или на пальцах можете обьяснить, дело в том что я недавно колесо снимал чтоб посмотреть как что, сам не догнал что делать дальше, два направляющих снял, но это помоему не то
люди помогите !!!

#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 12:55
Купи книжку по ремонту или лучше, поищи здесь, были ссылки на электронную книжку по ремонту ВАЗ 2110. Там всё прекрасно написано и показано на фотках.
Р.S. Лучше советую купить колодки и поменять на сервисе. Стоит это максимум 400 рублей. Сделают быстрее и ты не запачкаешься.

#3:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:04
Спасибо Дмитрий77, а можно по точнее про электронную книжку
на счет сервисцентра, да млин читаю тут все посты так и хочется самому залезть что нить доброе сделать, плюс сэкономлю лучше в таки дождливые дни машину на мойке помою )) 8)

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:06
Vigoss

Проще всего конечно в этом случае на сервис съездить, но я с тобой совершенно согласен - лучше это сделать самому! На пальцах объяснить конечно можно, но все равно с трудом поймешь, что и к чему, поэтому советую прикупить Мурзилку и по ней все спокойненько сделаешь, и потом еще не раз пригодится! Дерзай!

#5:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:15
спасибо товарищи по баранке, я думаю меня все поймут и мое рвение к самостоятельному ремонту, но все же есть электронная книга по ремонту а? 8-)
#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:21
Vigoss писал(а):

но все же есть электронная книга по ремонту а? 8-)



Есть! поищи поиском, многие давали сцылки, я себе тоже скачивал, сейчас просто не помню откуда именно, но скажу тебе по опыту, если нет в гараже компа, то на кой простите она тебе нужна? если только дома смотреть... лучше купить Мурзилку, которая всегда будет рядом!

#7:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:42
http://freezip.ru/download.php?view.320
Качай, читай и наслаждайся

#8:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:43
"Есть! поищи поиском, многие давали сцылки, я себе тоже скачивал, сейчас просто не помню откуда именно, но скажу тебе по опыту, если нет в гараже компа, то на кой простите она тебе нужна? если только дома смотреть... лучше купить Мурзилку, которая всегда будет рядом!"

и то верно...........

но все таки, скинте плиз ссылочку...

#9:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:49
Vigoss писал(а):

"Есть! поищи поиском, многие давали сцылки, я себе тоже скачивал, сейчас просто не помню откуда именно, но скажу тебе по опыту, если нет в гараже компа, то на кой простите она тебе нужна? если только дома смотреть... лучше купить Мурзилку, которая всегда будет рядом!"

и то верно...........

но все таки, скинте плиз ссылочку...



ПОСТ ВЫШЕ!

#10:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:06
Спасибо Жека, вот теперь сижу и жду по моим данным будет качать 17 часов, а по легче ниче нет (не конечно даренному коню в зубы не смотрят) Confused
#11:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:11
А яма или эстакада имеется?
#12:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:14
Эстакада имеется.......
#13:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:15
Vigoss писал(а):

Спасибо Жека, вот теперь сижу и жду по моим данным будет качать 17 часов, а по легче ниче нет (не конечно даренному коню в зубы не смотрят) Confused



По-легче только покупать бумажный вариант

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:15
Тогда легче Smile в смысле насчет эстакады.
#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:21
Canopus писал(а):

Тогда легче Smile в смысле насчет эстакады.



Прости, а зачем ему эстакада при замене задних тормозных колодок? Surprised или есть новый способ заменя колодок с применением эстакады?

#16:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:25
Не знаю Smile , а вдруг? Просто на форуме пробегала рекомендация при замене колодок ослаблять гайку тросика ручника чтобы легче оделись тормозные барабаны на новые колодки. На ровном асфальте лазить к этой гайке не очень удобно.
#17:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:26
Lev_Ig писал(а):

Canopus писал(а):

Тогда легче Smile в смысле насчет эстакады.



Прости, а зачем ему эстакада при замене задних тормозных колодок? Surprised или есть новый способ заменя колодок с применением эстакады?



Это чтобы на корточки не приседать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU