Вот такая вот проблема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот такая вот проблема Автор: avinsОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 00:36
Сегодня давече ехал, никого не трогал и ничто не предвещало беды. Внезапно машина глохнет. При попытке завестись присутствуют постоянные хлопки и неравномерность вращения. Борт. комп показал ошибку - ошибка датчика фазы. Снял клемму с АКБ для обнуления ЭБУ- безрезультатно. Ну а самое интересное меня ждало в автомагазине- как оказалось в 2114 нет датчика фазы. Вот не знаю, что делать. Подсобите пожалуйста!

Авто 2114 2005 г.в., ЭБУ Январь 7.2

#2:  Автор: avinsОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 17:58
А проблема была в вылетевшой шпонке, как следствие сбившиеся метки.
#3:  Автор: avinsОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 17:59
А датчиком фазы называют датчик вала (находится справа на головке)
#4: Re: Вот такая вот проблема Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 18:30
avins писал(а):

Сегодня давече ехал, никого не трогал и ничто не предвещало беды. Внезапно машина глохнет. При попытке завестись присутствуют постоянные хлопки и неравномерность вращения. Борт. комп показал ошибку - ошибка датчика фазы. Снял клемму с АКБ для обнуления ЭБУ- безрезультатно. Ну а самое интересное меня ждало в автомагазине- как оказалось в 2114 нет датчика фазы. Вот не знаю, что делать. Подсобите пожалуйста!

Авто 2114 2005 г.в., ЭБУ Январь 7.2



Что значит нету датчика фазы? Кто тебе такое сказал? Смотри внимательнее.

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 19:15
Как нет датчика фаз??!!! Surprised
#6:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 20:59
если евро-3 то датчик есть
если 2 то нет,
тогда демпфер шкива кв, ремень проскочил

#7:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 21:16
твм писал(а):

если евро-3 то датчик есть
если 2 то нет,
тогда демпфер шкива кв, ремень проскочил


Ху...ню не говори. Ты чё рассказываешь? (Евро-2 нет, евро-3 есть). У меня евро-2. ДФ уже менял. BOSCH 7.9.7 и Январь 7.2, однотипные контроллеры. У меня BOSCH7.9.7, ДФ имеется. Что ж на Январе 7.2 нет ДФ? Поправьте если я не прав.

#8:  Автор: avinsОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:00
Господа- датчик есть, просто в магазине его называют датчиком вала. Вот и все, как я понял.
#9:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:10
avins писал(а):

Господа- датчик есть, просто в магазине его называют датчиком вала. Вот и все, как я понял.


В каком магазине? Это не магазин, а га...вно. Я когда покупал он так и назывался "Датчик фаз газораспределения 2108-2111i (8 кл)". И это его официальное название. И вообще какого вала? Может тебе говорили про датчик ДПКВ (датчик положения коленчатого вала).

#10:  Автор: avinsОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:14
Блин, вопрос на засыпку- где находится датчик фаз газораспределения?
#11:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:47
avins к сожалению, уважаемый модератор Сергей 22, не описал снятие и замена датчика фазы в своей "Мурзилке". Сергей 22, добавь ссылку в "Мурзилке" про датчик фазы газораспределения. Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:56
rom508 писал(а):

к сожалению, уважаемый модератор Сергей 22, не описал снятие и замена датчика фазы в своей "Мурзилке". Сергей 22, добавь ссылку в "Мурзилке" про датчик фазы газораспределения. Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).


А то я не знаю где он находится.
Хотя у меня его нет.
Ок, добавлю, когда время будет

#13:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:02
Сергей 22 писал(а):

rom508 писал(а):

к сожалению, уважаемый модератор Сергей 22, не описал снятие и замена датчика фазы в своей "Мурзилке". Сергей 22, добавь ссылку в "Мурзилке" про датчик фазы газораспределения. Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).


А то я не знаю где он находится.
Хотя у меня его нет.
Ок, добавлю, когда время будет



Прошу заметить, я не говорил, что ты не знаешь. Я понял что у тебя его нет. Поэтому и попросил добавить в твою "Мурзилку".

#14:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 07:29
твм писал(а):

тогда демпфер шкива кв, ремень проскочил


тогда и ошибка бы была "ошибка датчика кв" и никаких хлопков бы не было, т.к. ни бенз ни искра в этом случае не подается.

#15:  Автор: avinsОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:11
rom508 писал(а):

Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).


Вот так в краснодарскх магазинах называется датчик вала

#16:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:13
твм писал(а):

если евро-3 то датчик есть
если 2 то нет


+1
У меня точно такая же информация

#17:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:15
Кстати, по этому же поводу (отсутствие датчика фаз) при пропусках зажигания ЭБУ выдает ошибки парами - пропуск в 1 и 4 цилиндрах и пропуск во 2 и 3.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU