Спортивный руль (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спортивный руль (фото) Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 07:03
Поставил сей девайс .
Кто ставил спортивный руль отзовитесь у вас такая щель между кожухом и заглушкой ступицы ? Как это можно устранить ? Может мне нужен был переходник от десятки ?


#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:22
Забей! У меня тож стоит(МОМО), такой же косяк
#3:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:42
Точно забей!!!!
PS. А потом не парь мозг...и зайди в магазин по мазовским запчастям.
сразу усе это решишь...

#4:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:05
Rustam 70rus
Поздравляю с обновкой. Как на парковке себя чувствуешь? Намного тяжелее руль крутится?
И, ето, фары отрегулируй что-ли, че то у тебя гидрокорректор выкручен больно лихо.

#5:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:23
Вопрос с щелью решается просто Smile нужен просто пыльник от внутренней гранаты Нивы, его нужно натянуть на переходник при установки.

У нас в Татарстане, по крайней мере в г. Альметьевск гайцы в корень обнаглели...
Штрафуют за любые проявления "тюнинга" вплодь до спортивного руля и поменяных или доп. сполеров, от 3-5 МРОТ или штраф-стоянка.
у меня вопрос: на сколько это провомерно ведь у меня есть сертификат ? ведь в правилах ни где не написано какого диаметра должен быть руль или сполер...

#6:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:41



#7:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:06
Тоже такая щель - я этот косяк прикрыл следующим образом: вот этот штатный кожушок от руля переворачиваешь на 180гр. и крепиш на той части которая в колонку заходит, а на ту что в салон вылазит (на которой штатная тока что стояла) напяливаешь любую подходящую гофру (я надел от другого адаптера китайского).
А косяк походу из-за того, что продавцы под видом пятнашечных восьмые адаптеры впаривают походу....

#8:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 12:45

У меня была обратная проблема - резинка слишком плотно к кожуху прижималась и при повороте руля сильно скрипела, но постепенно приняла нужную форму, скоро вааще как родная будет.

А на счет придирок ГАИцов, когда я переоформлял весной машину на себя при постановке на учет меня завернули со спорт рулем до замены на штатный (про тонировку никто слова сказал). Даже не помог рассказ, как штатный отвалился и в руках у меня остался на парковке.

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 17:58
Такая же щелЬ, пока забил, но над её прикрыть Smile
панель ВП, а кожух 15ый.

#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 19:57
А как, действительно, обстоят дела со спортивным рулем при прохождении очередного ТО?.
Очень хочется поставить, но не из-за красоты, а просто он меньше - коленки между стандартным рулем и сиденьем плохо пролезают при посадке-высадке.
И второй вопрос - он не перекрывает приборную панель? Диаметр то меньше, а я 185 см.

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 20:08
Перекрывает Sad
с китайским рулём, то непройдёшь, с рулём от момо, спарко реально.

#12:  Автор: anriОткуда: UA СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 20:52
C рулем от Про-Спорта проблем при ТО проблем небыло. Да и с установкой тоже собственно - зазоров неприличных нет. Руль достойный нареканий тоже нет.
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:03
anri писал(а):

C рулем от Про-Спорта проблем при ТО проблем небыло. Да и с установкой тоже собственно - зазоров неприличных нет. Руль достойный нареканий тоже нет.


Проблем нету потому что UA Very Happy Без обид
а зазоров, потому что кожух у тя 8мой, от высокой панели, а не от евро 8-)

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:12
У меня тоже на ВП красиво миорица
#15:  Автор: anriОткуда: UA СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 21:14
Boriskin согласен, у нас инспектора подемократичней, но всегда есть шанс попасть на "правильного" =)
#16:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 23:12
У меня ВП руль "эволюшн" три спицы, зазоров нету, тк гофра там длинная... Если так бесит дырка, то попробуй туда поставить кусок от гофры рулевой рейки...
#17:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:04
Boriskin писал(а):

Такая же щелЬ, пока забил, но над её прикрыть Smile
панель ВП, а кожух 15ый.



А че за кожуха? Пластмасса которая за рулем? Че она на ВП залазит?

#18:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:07
Щель здесь не самое страшное. Судя по фото человек покупал руль на рынке или еще где, т.е. покупал руль и адаптер вместе. Так вот я собственно так же поступал, но потом поехал в магазин и там мне подобрали нормальный адаптер, травмобезопасный. Советую так же поступить, там и чехол подлинней, и при несчастном случае, тьфу,тьфу,тьфу, будет на один шанс больше.
#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:08
BarMan
да

#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:11
BarMan писал(а):

А че за кожуха? Пластмасса которая за рулем? Че она на ВП залазит?


Smile Smile Smile
Boriskin
решает :-D

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:14
http://photofile.ru/users/bori_skin/2001497/33418645/
#22:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:19
а аварийка работает? Smile
#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:20
BarMan писал(а):

а аварийка работает? Smile


нет
кнопка как заглушка дырки
Но подцепить не проблема
ПРосто на стоковой кнопке порядка 13ти контактов, а на 15ой всего 6-7
и сиди епи мозг Very Happy

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:21
Как тут раньше костик сказал "оставь эту красную кнопку для нитроса" Smile Smile Smile
#25:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:30
Гы Very Happy Если кожух ставится как штатный, то надо будет поставить. А щель со стоковым рулем есть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU