То ли коробка, то ли сцепление... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: То ли коробка, то ли сцепление... Автор: RAN СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:14
Проблема следующая: появился шум со стороны коробки на нейтральной передаче, причем нажимаю педаль сцепления - шум пропадает. Говорят, значит коробка. Потом появился звук при движении на первой и задней передаче, как-будто что-то обо что-то чиркает. И еще недавно заметил: шум на нейтралке стал пропадать, если проехать чуть-чуть вперед или назад, то есть шум появляется в каком то определенном положении. Что может быть, жду ваших мнений.
#2:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 12:25
У меня есть шум коробки на нейтрали, который пропадает при нажатии на сцепление. В моем случае это кажется подшипник первичного вала в коробке.
Еще бывает шум от выжимного подшипника, но как он реагирует на выжим сцепления я не знаю.

#3: Re: То ли коробка, то ли сцепление... Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:53
RAN писал(а):

Проблема следующая: появился шум со стороны коробки на нейтральной передаче, причем нажимаю педаль сцепления - шум пропадает. Говорят, значит коробка. Потом появился звук при движении на первой и задней передаче, как-будто что-то обо что-то чиркает. И еще недавно заметил: шум на нейтралке стал пропадать, если проехать чуть-чуть вперед или назад, то есть шум появляется в каком то определенном положении. Что может быть, жду ваших мнений.



Могли вилки подноситься... синхроны болтаются, отсюда чирканье и шумок... ИМХО

#4:  Автор: keymasterОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 21:02
М-да... Коробка! Однозначно! При отпущенной педали шумит подшипник первичного вала (выжимной при нажатой).
RAN писал(а):

И еще недавно заметил: шум на нейтралке стал пропадать, если проехать чуть-чуть вперед или назад, то есть шум появляется в каком то определенном положении.


Вилка, шестерни, синхроны изменили первоначальное положение- вот шум и пропадает. А сцепа тут ни при чем.
Кстати сам завтра еду коробку ремонтировать. Те же самые проблемы + дребезжащий гул на 1-3 передачах + 2-я хреново включается. О результатах сообщу. Smile

#5:  Автор: RAN СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 08:41
Благодарю за советы. Keymaster, буду ждать отчета.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU