Чем устранить трещину на бачке омывателя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем устранить трещину на бачке омывателя? Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:34
Трещина небольшая на бачке омывателя стекол, но все что выше ее - вытекает, а это пол-бачка. Не хочу из-за нее весь бачок менять.
Думаю нагреть хрень какую-нибудь металлическую и "пропаять", но не уверен в надежности. А чем еще можно надежно залепить, чтобы зимой не растрескалась?
Спасибо заранее!

#2: Re: Чем устранить трещину на бачке омывателя? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:39
Serrrgey писал(а):

Трещина небольшая на бачке омывателя стекол, но все что выше ее - вытекает, а это пол-бачка. Не хочу из-за нее весь бачок менять.
Думаю нагреть хрень какую-нибудь металлическую и "пропаять", но не уверен в надежности. А чем еще можно надежно залепить, чтобы зимой не растрескалась?
Спасибо заранее!



Я паяльником запаивал..... 8-)

#3:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:41
Полиэтилен, только паяется, бери паяльник и вперед
#4:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:47
О! А может быть взять такой же материал, нагреть и накапать на трещину? Ну ее обезжирить конечно сначала...
Не пойдет?

#5:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:50
Я суперклеем замазал. Год и не течет.
#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:50
Serrrgey писал(а):

О! А может быть взять такой же материал, нагреть и накапать на трещину? Ну ее обезжирить конечно сначала...
Не пойдет?


По трещине паяльником проидись. Полиэтилен обезжиривать без толку, ты что в школе химию не учил? Shocked

#7:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:54
Холодной сваркой АЛМАЗ Smile
#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 13:55
Serrrgey

Я просто взял и поставил новый бачок - цена вопрос около 100 рэ и нет гемора ни какого.

#9:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:02
Skydive писал(а):

Полиэтилен обезжиривать без толку, ты что в школе химию не учил?


Стыдно-то как Confused
Понял, запаять и хотел, только сомневался в надежности. Спасибо.
tatauto1 писал(а):

Я суперклеем замазал. Год и не течет


Если до паяльника не доберусь, то наверно им тоже попробую.

#10:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:03
Lev_Ig писал(а):

Я просто взял и поставил новый бачок - цена вопрос около 100 рэ и нет гемора ни какого


Да не в деньгах дело, а во времени и желании. Ковыряться самому неохота, а в сервис некогда заехать.

#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:07
Serrrgey писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Я просто взял и поставил новый бачок - цена вопрос около 100 рэ и нет гемора ни какого


Да не в деньгах дело, а во времени и желании. Ковыряться самому неохота, а в сервис некогда заехать.



Так его менять минут 15 - это если аккуратно и не торопясь, зачем в сервис! Я тоже сначала хотел по гарантии его махнуть, а потом поменял в гараже сам, причем я уверен, что я его поменял более аккуратно и качественно, чем сделали бы это большинство гарантийщиков. +под крепления шайбочки и подкладки подложил, чтобы перегибов не было, из-за которых этот бачок и трескается.

#12:  Автор: BamigotОткуда: г. Орёл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:08
Serrrgey писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Я просто взял и поставил новый бачок - цена вопрос около 100 рэ и нет гемора ни какого


Да не в деньгах дело, а во времени и желании. Ковыряться самому неохота, а в сервис некогда заехать.


Я представляю как в сервисе будут паяльником дырку заваривать :) Им проще, надёжнее и быстрее бочёк новый поставить. Он стоит 70рэ и меняется 10минут, разыскивать удлинитель и паяльник, а потом его нагреть минимум 20 минут, да ёще есть вероятность опять лопнуть, вылитая на дорогу незамерзайка дороже бачка стоит ...

#13:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:13
Тоха Купчинский писал(а):

+под крепления шайбочки и подкладки подложил, чтобы перегибов не было, из-за которых этот бачок и трескается.

то же подложил

#14:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:15
Serrrgey писал(а):

О! А может быть взять такой же материал, нагреть и накапать на трещину?


Нафиг на нее капать. У бачка плотные стенки и не сильно тонкие. Паяльником его, паяльником...

#15:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:18
Lev_Ig писал(а):

Я просто взял и поставил новый бачок


+100

#16:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:49
Всем спасибо, сделаю то, до чего руки дойдут Very Happy
#17:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:55
У меня вытекает из под насоса , чем там заделать(он просто втыкаеся)?
#18:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:58
Герметиком.У меня оставался от ремонта в ванной,не помню какой,им и заделал,всё в норме!
#19:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:03
tatauto1 писал(а):

Я суперклеем замазал. Год и не течет.



+1...

#20:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:10
БД писал(а):

У меня вытекает из под насоса , чем там заделать(он просто втыкаеся)?



Там резиновая прокладка - или купи новую, или посади на герметик

#21:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:56
У меня лопнул, в районе уха переднего крепления.
замазал обычным герметиком и ослабил немного болт крепления.
тк лопнул именно от сильной затяжки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU