Стартер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер? Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:21
Въехал вчера в хорошую колдобину. Остановился, посмотрел на диск, резину и остался доволен что все цело. Но теперь при заводке авто появился нехороший звук. Когда стартер крутит идет скрип или скрежет(как будто без смазки). Что теперь делать мне? Снимать стартер и смотреть? Правда мне непонятно как это связано, поподание в ямку и скрежет стартера после этого.
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:56
Ну чисто теоретически, например, у стартера могло отколоться крепежное ухо. А если серьезно, нужно снимать стартер и смотреть.
#3:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:30
Я несовсем правильно написал. Скрежет идет(в течении секунды), когда стартер уже не крутиться, т.е. машина завелась.
#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 01:23
Dim112
В нашем форуме у levski ыло пахожее сходи в поиск по автору
Если в кратце то венец маховика Sad

#5:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:04
Сенкс. Прочитал. Но у меня стартер крутит и заводит. Завтра уже выходные. Разберу и посмотрю.
#6:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:39
О .. тема .. тоже самое и у меня .. при раскрутке неприятный скрежет .. если машинка пргрета хорошо, то и скрежет меньше или совсем не слышно.. мастера говорят, что это какой-то ПЕНДИКС (правильно хоть написал? ) + исправлять это дело всех ломает.. типа может помочь, а может и нет..
#7:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:45
Правильно БЕНДИКС. Да надо снять стартер, разобрать, почистить и смазать. Я надеюсь мне это поможет.
#8:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:48
Dim112 писал(а):

Правильно БЕНДИКС. Да надо снять стартер, разобрать, почистить и смазать. Я надеюсь мне это поможет.



Спасибо Smile)

#9:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 17:13
Dim112 писал(а):

Скрежет идет(в течении секунды), когда стартер уже не крутиться, т.е. машина завелась


.... довольно высокого тона.
Похоже этот косяк и у меня есть. Но пока на гарантии, то дождусь следующего ТО. Обязательно отпишусь

#10:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 17:47
veter писал(а):

Dim112 писал(а):

Скрежет идет(в течении секунды), когда стартер уже не крутиться, т.е. машина завелась


.... довольно высокого тона.
Похоже этот косяк и у меня есть. Но пока на гарантии, то дождусь следующего ТО. Обязательно отпишусь



нифигасе.. гарантия.. а чего ждать ТО - давай на СТО - пусть смотрят и чинят- по-моему, в этом и заключается гарантия

#11:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 18:20
dvch писал(а):

давай на СТО - пусть смотрят и чинят- по-моему, в этом и заключается гарантия


Да мне осталось 1500км до ТО3. Вот там и посмотрят. Зачем два раза ездить то.? Тем более, что ГСТО в другом городе.

#12:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 18:26
такаяже фигня)) ноя не парюсь)) почти год так езжу)))
#13:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:57
dvch писал(а):

О .. тема .. тоже самое и у меня .. при раскрутке неприятный скрежет .. если машинка пргрета хорошо, то и скрежет меньше или совсем не слышно.. мастера говорят, что это какой-то ПЕНДИКС


Была такая хрень. Снял стартер, разобрал, очистил от старой смазки, смазал там все заново и собрал. Скрежет пропал и стартер по другому крутить стал (звук потише)

#14:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 13:55
Такая же бойда была чистил бендикс несколько раз пока сцепу не поменял.Вот уже год как всё прошло.Посмотри как пыль на валу стартера.
#15:  Автор: uri61Откуда: ПодМосковье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 00:00
БЕНДИКС !!!
До боли знакомые симптомы :скрежет в момент выключения стартера (1-2сек),сначала только на холодном двигателе, а потом и на прогретом пошло скрежетать.Звук бывает чиркающий или протяжный.
Почистил, смазал-непомогло.Месяц назад поменял бендикс-наслаждаюсь тихим пуском Very Happy

#16:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 09:42
uri61 писал(а):

БЕНДИКС !!!
До боли знакомые симптомы :скрежет в момент выключения стартера (1-2сек),сначала только на холодном двигателе, а потом и на прогретом пошло скрежетать.Звук бывает чиркающий или протяжный.
Почистил, смазал-непомогло.Месяц назад поменял бендикс-наслаждаюсь тихим пуском Very Happy



Насколько сложно менять бендикс? стартер надо разбирать? собрать его потом можно?? чем смазывать? Спасибо

#17:  Автор: uri61Откуда: ПодМосковье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:50
Особых сложностей нет, но все шаги при разборке лучше записатьзарисовать и сделать метки на сопрягаемых деталях-чтобы потом не ломать голову.Смазывать : шлицы-мотрным маслом,редуктор-Литол или Шрус.Заодно не помешает глянуть на щетки-д.б. не менее 3мм.Удачи.
#18:  Автор: din СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 12:41
а мож кто знает как мне это дело на сервисе доказать?вить проявляется только на холодную,у меня пока.мне что ждать пока она у них там замерзнет чтоль? я уж перепугался,вроде понимаю что не из движка звук, но появилдся имено тогда когда масла в двигле чуть меньше минимума было.
какие последствия?может не завестись?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU