Фигня какая-то со сцеплением [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фигня какая-то со сцеплением Автор: klaus31 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:17
Уважаемые форумчане, у меня такая беда: возникают проблемы со включением передач поле 15-20 минут езды, а задняя вообще включается с хрустом. На холодной машине все нормально, но чем дольше ездишь, тем хуже втыкаются передачи. Регулировал трос сцепления, на неделю-другую помогает, но потом опять начинается такая фигня. Запас регулировки почти исчерпан. Началось все после замены троса сцепления, и еще выжимной свистит довольно давно.

Помогите советом, что смотреть.

ВАЗ 21099, 2001г., 85 т.к.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:19
Возможно трос попался бракованный,постоянно вытягивается.
#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:28
У меня похоже вело себя стоковое сцепление - я с ним 30 тык промучился, потом оно повело купил себе Люк - уже 123 тык на спидометре - все не нарадуюсь как сцепление может легко и без рывков работать. Короче покупай себе нормальное сцепление, раз тросик порвался предыдущий - значит че-то у тебя там туго ходит.
#4:  Автор: klaus31 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:32
Педаль действительно туговато нажимается. Думал, может удастся обойтись малой кровью Sad
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:35
А для начала купи нормальный тросик, процент брака - велик
#6:  Автор: klaus31 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:37
Ладно, попробую для начала трос поменять...
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:41
Еще его смазывать рекомендуют.

Но вообще тросы ходят дольше сцепления, если с ним все в порядке. Если тросики тянутся-рвутся это симптом болезни внутри корзины.

#8:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 17:00
Трос нового образца и промазать его ШРУСовской смазкой...Будет мягко и хоясо... Very Happy ЕСли дело в тросе...
#9:  Автор: klaus31 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 13:42
Поменял сцепление, наслаждаюсь мягкостью педальки. Была надорвана муфта подшипника, сцепление ходило туго, трос вытягивался..Спасибо, DenNaTaze.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU