21093 Коробка постукивает на холостых оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093 Коробка постукивает на холостых оборотах Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:35
Добрый день.
Господа, на моей 9ке с первых тысяц ее пробега такая весч - на холостом ходу после активного 20 минутно движжения появляется неприятный звук со стороны коробки передач. Стук напоминает по звуку работу дизеля. Звука нет при движении и он исчезает при нажатии на сцепление. Гарантийщики говорят, так положено. Сильно сомневаюсь.
Что это? Выжимной подшипник, подшипник первичного вала или еще что?
Можно ли как-то грамотно обуть гарантийку на ремонт этого хозяйства?

#2:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:56
На 99 % подшипник первичного вала. У меня такой же звук. Судя по всему это всеобщая болезнь самарского КПП. Может по гарантии и поменяют, но потом снова застучит. Разве что подшипник поставить не стандартный, а иностранный. Хотя они вроде дорогие.
У себя решил ничего не делать.

#3:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:14
По-моемому тут все кто регится впервые, задают сразуже один и тотже вопрос про коропку. С такой коропкой я езжу уже дохрена лет и ничего не происходит, скорости фтыкаются нормльно. Надобно уже тему про коробку на верх повесить, типа как про тему замерзаю с ВП 8-)
#4:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:33
Victkh писал(а):

Судя по всему это всеобщая болезнь самарского КПП.


Да ужжж, точно. у меня точно такой же стук. неприятно, но факт. хотя моя коробка далеко не новая. боюсь даже представить сколько она прошла. Это люфт первичного вала, однозначно! я когда менял сальника на ней, то попробывал пошатать вал. офигеть! Shocked люфт приличный. но с этим звуком езжу давно. тоже забил на него, т.к. все работает и на ходу его нет! вот хочу масло поменять, мож потише будет. на холодную она почти не хрюкает:). Меня сильно удивляет тот факт, что это на новых машинах появляется. ТАЗовцы смотрю барзеют с каждым годом. скоро с конвеера машины будут сходить и сразу на капиталку! Laughing

#5:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:46
Мужики... та же хрень!!

Дизель... при выжиме сцепы пропадает.... Причём коробка толкова перебрана была... подшипники менялись.... после переборки примерно через тыщу дизель заработал... и так уже тыщ 8...
И ничё.... вроде... такое ощущение что на тракторе....
Заметно сильно до 60гр... и по морозу... а после прогрева притихает...
Вобще... У меня консол в коробке с ЕР присадкой....
Кстати... после переборки... коробка ревела сильно..!!!!
Км через 500 поутихла... а как масло через тыщу поменял + ER
Вобще затихла..... но вот дизельный звучок... да х..н с ним...

#6:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:50
NEXT писал(а):

Заметно сильно до 60гр... и по морозу... а после прогрева притихает...


Странно! у меня с точность наоборот! на холодную тишина и покой, а прогреется, заводится дизель под капотом! Sad

#7:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:54
У меня на холодную постоянно гремит коробка, прогреется и перестает
#8:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:05
Уже 58 тык такой звук..
#9:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:26
мне один умный человек сказал следущее, почему появляется этот звук. появляется это от того что плохая центровка толи сцепления, толи маховика. точно не помню. повторюсь что это сказал один спец. насколько это правда утверждать не буду!
#10:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:59
НУууу .... больная темя.
Кстати у меня тока на горячем двигле тарахтит, да и то невсегда. Тоже уже успокоился, но все ж решил спросить ; )
:cool:

#11:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:40
kvasily
Кстати у меня тока на горячем двигле тарахтит, да и то невсегда

Процентов 80,это выжимной!!!

У другана тоже такае же херь была, выжым поменяли,и всё стало ок!!! :cool:

Да и ещё,менял выжим у парнишки, через неделю зашумел Confused А был новый Shocked х*р зок чтоли, потом поставил какой то наш сказал что заводской Smile уже 3 месяца рулит и всё в норме!!!

Так что запчасти просто пи... Smile Smile Smile

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:52
Это подшипник первичного вала. Можно заменить, но никто гарантии не даст, что через 1000км снова тарахтеть не начнет.
#13:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 18:13
Люди у меня теперь на холодную не звук дизеля, а сильный скрежет,который при прогреве превращается в дизельный, все исчезает при выжиме сцепы.
#14:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 16:19
ivanin писал(а):

Люди у меня теперь на холодную не звук дизеля, а сильный скрежет,который при прогреве превращается в дизельный, все исчезает при выжиме сцепы.


вот и у меня такаяж хрень...
пошел разбирать..

#15:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 18:06
Daymex писал(а):

Кстати у меня тока на горячем двигле тарахтит, да и то невсегда

Такая же байда только негромко .

#16:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 19:36
и у меня. Как же мы друг друга понимаем Drinks or Beer
#17:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 20:35
У 99% калин тоже тарахтит на нейтралке кпп.
#18:  Автор: Wladik99Откуда: Украина Харьков СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:41
Была такая-же чепуха, на холостых дизелила, все говорили что коробка, а оказалось выжимной.
#19:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 00:00
есть вопросы, на видео: http://www.youtube.com/watch?v=UWnjywOZN3A
разобрал, т.к. стало сильное тарахение, на нейтралке(как будто шестеренки задевая бьются друг об друга), при выжиме сцепы - тишина.
машина 99я, пробег 87т км

Последний раз редактировалось: tutaev 2007 (08 Май 2011 09:54), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 01:48
Та же фигня. Поменял коробку на бу но сделанную и тоже тарахтит на холостых на горячем двигателе, а бывает и не тарахтит, но коробку менял не из за этого, в моей там проблем своих хватало, так дешевле вышло. Но и тарахтела она погромче и всегда. Эта на холодную молчит.
#21:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 09:30
Это надо в канаву одному залазить со стетоскопом другому сцепу выжимать а так трудно определить чё там клохчет.
#22:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 10:23
тоже самое ( как дизель ) не бесит конечно , но неприятно
в конце лета наверно буду перебирать коробку и искать всё таки подшибники от иномарок

#23:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 10:29
богданgtn писал(а):

подшибники от иномарок


wwow

#24:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 12:15
залить масло хорошее supercool и мафон обязательно хороший и ничего не стучит hehe
#25:  Автор: V@dimchikОткуда: Республика Карелия СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 13:16
а у меня после переборки)))воет как троллейбус на ХХ выжимаешь сцепление и тишина gpn на ходу не слышно,не приятно конечно!но на скорость не влияет Good , думаю 99% дела в подшипнике первичного вала




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU