Про центральный замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про центральный замок Автор: _OM СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 16:31
Должны ли остальные 3-и двери открываться после открытия ключем водительской двери? У меня они только закрываются. Sad
С кнопки пульта сигнализации тоже только водительская дверь открывается и закрываются все одновременно.
При покупке продавец сказал, что типа так и должно быть, а сейчас в отделе доп.оборудования (это тот отдел при автосалоне, где ремонтируют установленное доп.оборудование) посылают в отдел по ремонту.
Если бы я знал сразу, что мне продали неисправную машину... Sad

Последний раз редактировалось: _OM (16 Октября 2006 21:38), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 16:35
Бррр
Что-то непонятно...
Срабатывать и на открыти и на закрытие должны все 4 двери

#3:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 16:41
А куда смотреть если не срабатывает только на открытие?
#4:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:33
Неужели у всех он либо работает, либо не работает и проблемы, как у меня, ни у кого не возникало?
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:07
так
открываться может в начале тока водительская дверь....а потмо все остальные, тока это будет так с брелка, и зависит от сиги, в ней должна быть функция 2ух шагового открытия дверей
с ключа, если установлено реле ЦЗ, должны открываться и закрываться все двери.
Если открываеться с ключа только одна, а закрываются все, то это или не контакт, или релюшке Цз пинда....
поменяй попробуй её
рубелй 100 стоит

#6:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:09
У мну задние двери не закрывались, но открывались отлично. Я снял панели, подвигал тросики в разные положения, выбрал оптимальное, промазал там все и все хоккей стало.
#7:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 08:45
Boriskin писал(а):

Если открываеться с ключа только одна, а закрываются все, то это или не контакт, или релюшке Цз пинда....
поменяй попробуй её
рубелй 100 стоит


+1
кстати она стоит впереди слева за панелью.. релюшка помойму крепиться 2 болтами

#8:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 08:49
У меня тоже ЦЗ глючит. 8-) Иногда не закрывает (открывает) двери кроме водительской, водительскую всегда нормально. Приходится проверять когда ставишь на сигналку. Случается это не часто и особо не напрягает поэтому я не парюсь. 8-) У кого то бывало нечто подобное?
#9:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:15
belfegor писал(а):

У меня тоже ЦЗ глючит. Иногда не закрывает (открывает) двери кроме водительской, водительскую всегда нормально. Приходится проверять когда ставишь на сигналку. Случается это не часто и особо не напрягает поэтому я не парюсь. У кого то бывало нечто подобное?



У меня такое, уже достало надо всегда смотреть всели закрылось(открылось) или нет, бывает тоже не часто но напрягает!Может кто подскажет как убрать эту проблему???

#10:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:11
Саня675 писал(а):

Может кто подскажет как убрать эту проблему???


Проблема решается просто: соединяешь все четыре замка в параллель и прямиком на сигу, минуя штатный блок ЦЗ. Пропадает функция 2-х шагового отпирания дверей. Зато каждый раз не ходишь вокруг машины и не присматриваешься сквозь тонировку: а закрылись ли у меня замочки или нет?

#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:23
а предохранители на открывание и закрывание вроде разные стоят.
#12:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:41
Закрывание - открывание осуществляется сменой полярности на дверных актуаторах. Два провода - по одному предохранителю на каждом - два предохранителя. При сгорании предохранителя на любом из проводов не будет ни открытия, ни закрытия.
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:06
Ed. писал(а):

Закрывание - открывание осуществляется сменой полярности на дверных актуаторах. Два провода - по одному предохранителю на каждом - два предохранителя. При сгорании предохранителя на любом из проводов не будет ни открытия, ни закрытия.

+1
тож самое как и с ЭСП




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU