HELP! Течет антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: HELP! Течет антифриз Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:46
Только что обнаружил, течет антифриз(причем прилично) с правой стороны движка, там где ГРМ.
что это, помпа или откуда там еще может быть?
Вот подстава блин, подскажите где смотреть?
Прям сейчас кожух снять не могу, нет шестигранника
А так снаружи не видно, видно только на поддон капает с движка.

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:48
Скорее всего помпа...

Там правда я не знаю ,как на 16 ти дырках, на 8ми есть труба сзади движка металлическая, посмотри если есть место крепления Very Happy

#3:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:52
Блин, а сколько в среднем стоит замена? Sad
#4:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 17:59
по сегодняшнему опыту вышло так.
помпа обошлась в 360 руб

#5: Re: HELP! Течет антифриз Автор: V_AlОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 18:05
=============== помпа, однозначно. У меня тож потекла, на новой машине из-за заводского левого тосола. Когда снял помпу, все поела коррозия. Обязательно при замене заливай хороший антифриз.
#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:02
Там меняется собственноручно всё... без особых проблем
#7:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:46
Я после обкатки сразу слил заводскую "лужу" и залил желтый немецкий RAVENOL.
Трубу от помпы посмотрел, все сухо. капает только снизу откуда не видно.
Так что скорее брак именно помпы.
Прошел 55 тык.

#8:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:01
Заменил помпу.
Кстати родная была ТЗА , и оказалась совершенно исправной, поставил такую же(сказали что лучшая). Текло через прокладку(бумажную), новую поставил какую-то посолидней из материала похожего на тот из чего делают прокладку ГБЦ.
Тока нехороший человек, в сервисе пионеры-мля, 6 часов мне ее меняли.
Сначала разобрать не могли, потом метки выставить не знали как и ремень натянуть не могли. Больше всего я ох..ел когда этот черт поставил натяжной ролик другой стороной а потом начал визжать что это типа ролик такой попался без дырок. При этом вся работа постоянно сопровождалась обсиранием всего русавтопрома. А еще один парень разбирал коробку от какого-то автомобиля ломом и кувалдой.
Так что для всех москвичей, на кржижановского в сервис у "медвежат" ни ногой. Ни за что и никогда ни при каких обстоятельствах.
Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU