кто как капот утепляет на зиму ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кто как капот утепляет на зиму ? Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:15
Привет
Есть такой материал Пенофол используется для теплых полов вот хочу его взять 1 м2 под капот на зиму и еще с переди на радиатор кусок всунуть
кто что скажет мож кто использовал ?

вот как он выгдлядит http://www.rekat.ru/item.asp?sku=1009

#2:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:46
ни ужеле в эту зиму ни кто не утеплялся?
#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:51
рано вопрос задал...
как морозы прижмут сразу все заутепляются )))

#4:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:54
ясно
я уже сегодня купил пенофол пока есть благо в строительной фирме работаю

#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:59
пенофол это что ? или хотябы на что похож ?
#6:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:01
HICOM писал(а):

пенофол это что ? или хотябы на что похож ?


ъ
http://www.rekat.ru/item.asp?sku=1009 Вот

#7: Re: кто как капот утепляет на зиму ? Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:07
DenisDenisov писал(а):

Привет
Есть такой материал Пенофол используется для теплых полов вот хочу его взять 1 м2 под капот на зиму и еще с переди на радиатор кусок всунуть
кто что скажет мож кто использовал ?

вот как он выгдлядит http://www.rekat.ru/item.asp?sku=1009


отличная штука, еще за обшивку дверей пихнуть, что б салоне от дверей меньше тянуло и потише было

#8:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:14
rva писал(а):

отличная штука, еще за обшивку дверей пихнуть, что б салоне от дверей меньше тянуло и потише было




вот вот я так и хотел сделать по началу и потолок тоже тока в связи с тем что машинку весной продовать собрался не хочу гемороится с дверями

#9:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:17
У меня кусок какого-то материала, с одной стороны фольга и сам толщиной 1 см., может, пенофол и есть. Прошлой зимой утеплял так: сверху на движок этот материал просто ложил (он накрывал все подкапотное пространство с загибом вниз). Плюс радиатор закрыл двумя картонками. В минус 30 на движке включался вентилятор...
#10:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:25
leonov79 писал(а):

У меня кусок какого-то материала, с одной стороны фольга и сам толщиной 1 см., может, пенофол и есть. Прошлой зимой утеплял так: сверху на движок этот материал просто ложил (он накрывал все подкапотное пространство с загибом вниз). Плюс радиатор закрыл двумя картонками. В минус 30 на движке включался вентилятор...


+1 :cool
а как его ложил фольгой вниз?

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:36
DenisDenisov писал(а):

ни ужеле в эту зиму ни кто не утеплялся?


А в чем смысл сего действия? Подкапотное пространство все равно снизу как следует продувается. Оклейка капота делается только для шумоизоляции, а в смысле утепления.... не думаю что это эффективно.

#12:  Автор: D'artОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:43
У меня таким материалом, весь авто утеплен (дно в 3 слоя, двери крыша Пенофол толщиной 15 мм, моторный щит :cool: :cool: :cool: ), тошина как в иномарке 8-) , только капот им утеплять не вижу смысла, у меня авто и так прекрасно прогревается даже в - 30.
#13:  Автор: Дмитрий_ПОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:29
когда ниже -20 вырезаю картонку и закрепляю перед радиатором
#14:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:34
u313
ну вообще то тепло всегда вверх поднимается, эффективно если много и часто делаеш кратковременные остановки и двиг глушиш.
DenisDenisov
фольгой к источнику тепла т.е к двигу или в салон. фольга отражат тепло

#15:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:48
leonov79 писал(а):

В минус 30 на движке включался вентилятор...


D'art писал(а):

У меня таким материалом, весь авто утеплен


Если честно, то вы ребята извращенцы.

#16:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:02
Тоже наклеил такую штуку под капот, толшиной 5мм. Эффект теплоизоляции слабоват (других дыр полно там), но шума от движка стало намного меньше.
#17:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:11
а я в авто-49 купил комплект для шумо-термоизоляции капота. самоклейка с фальгой. шума меньше, пар когда дождь с капота не идет!
#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:01
rva писал(а):

u313
ну вообще то тепло всегда вверх поднимается, эффективно если много и часто делаеш кратковременные остановки и двиг глушиш.
DenisDenisov
фольгой к источнику тепла т.е к двигу или в салон. фольга отражат тепло


Уверяю вас, что "утепление" капота на температурный режим не поввлияет. Или по вашей логике летом это утепление надо снимать, а то мотор будет перегреваться? :wink:

#19:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:13
u313 писал(а):

Уверяю вас, что "утепление" капота на температурный режим не поввлияет. Или по вашей логике летом это утепление надо снимать, а то мотор будет перегреваться?


Зима - шуба, лето - майка!

#20:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:24
Днем в кедах, ночью без трусов!
#21:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:24
Утепление движка - бред.
Если зимой движка не прогревается до рабочей температуры - скорее всего неисправен термостат.

#22:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:26
Помню была реклама пищевой фольги. Там под капотом зила курицу жарили. Кто нибудь пробовал? (жарить)
#23:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:07
Может и бред утепление движка, но проверенно прошедшей зимой двигатель на так быстро остывает при остановках, что несомнено являеться плюсом.
хотя утепление движка это громко сказано, просто накинул на движок эту фольгированую хрень

#24:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:39
на рынке продается комплект самоклеящейся для утепления капота он уже вырезан по форме просто клейшь и все... я еще хочу купить утеплитель который ставили раньше и сейчас на 14-е
#25:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:11
гы. а я просто кошму войлочную на этот случай имею. достаточного размера. холодно стало - на двиг бросил и забыл. Smile хватает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU