06 прошу совета по ближнему свету! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 06 прошу совета по ближнему свету! Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:25
вопрос собственно вот в чем..
вчера в городе за мной довольно лого ехала шаха с довольно мощным ближним светом фар, причем на ближнем у нее горели все 4 фары. ничего не слепило, световой поток передж ней был здорово насыщен .

у меня к зиме назрела замена всех 4-х фар. Насколько я сейчас вижу, 2 фары на шахе чисто под дальний свет, там и рассеиватели другие.

Мысли
1. Использовать ВСЕ 4 фары также и под ближний свет.
2. Купить 4 универсальных отражателя с рассивателями ближн-дальний.
2. вставить дополнительную клемму на вторую нить лампочек.

Пердвидя проблемы с зарядкой. Ибо в зиму 4 лампы по 55 Вт+печка+обогревы+габариты имеется следующая мысль.

Ближнего света иногда не хватает при движении по мокрому асфальту на неосвещенных участках. Дальний не включишь- встречняк идет, так вот, запитываю через релюху дополнительные лампы дополнительной кнопкой в салоне .Придется помудрить с запитыванием оной управляющей кнопки от подрулевого переключателя, дабы по забывчивости, включив дальний, не начать жечь 6 нитей ламп.

Вопросы

1 Как идея... может она и не нова Ведь штатно есть 4 фары, а мы ездим как на 01!

2. Кто так переделывал- стоит оно того?

#2:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:39
TAZ06 писал(а):

1 Как идея... может она и не нова Ведь штатно есть 4 фары, а мы ездим как на 01!




Я думаю, если ты хочешь узнать о себе много нового и чтоб каждый гай тебя дрючил, можешь на ближний подключить 4 лампочки.

З.ы фары почаще протирай и будет нормально и с двумя.

#3:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:43
А чего гайцы дрючить будут? 6-ка наверняка карбовая, а значит, снятая с производства Smile стало быть, можем устанавливать светотехнику от других автомобилей. У нас так 4*55 многие ездят, видел. Ну еще лампы поставить нормальные.
#4:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:46
В принципе, можно вместо фар дальнего света поставить в параллель фары ближнего света, мой брат на шестёрке так делал. Только гибоны иногда тормозят - думают, что дальний включен...
#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:59
А что у нас разве разрешено ездить с включенным дальним светом в населенных пунктах? Гаю пофиг, что во внутренних фарах ближний или будешь ему это объяснять. Во-вторых изменится геометрия светового пятна, что повлечет проблемы с техосмотром.

Otto Frija
У тебя же две фары и тебе с ними ездить нормально?

#6:  Автор: ПисательОткуда: г. Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:03
Я по той же причине (ночь, дождь, черный асфальт, разметки нет, в общем, Питер) просто поставил дополнительно хорошие противотуманки желтого цвета. Счастию не было предела... пока их не спи..дели...
#7:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:28
Hans11 писал(а):

А что у нас разве разрешено ездить с включенным дальним светом в населенных пунктах?


Представь себе - да.
Но, есть3 условия:
1. дорога НЕ освещена (таких дойуха даже в городах)
2. за 150 м. до встречного переключить на ближ.
3. при других случаях ослепления и попутных и встречных тоже переключаемся на ближ.

Но это так...к слову...что бы не был таким категоричным Very Happy

А по теме - мое мнение лучше туманки поставить, чем с ментами разбираться в дождь/снег/холод и т.п. 8-)

#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 19:33
Hans11, честно говоря, есть куда улучшать. Охота упростить беседу с гайцами - отключите во внутренних нити дальнего света. Будут прикапываться - хай лично поворочают рычажком и заткнутся. 2-х дальних вполне достаточно, т.к. их почти не используем.
#9:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:40
Я использую четыре фары. Все отражатели со стеклами одинаковые - ближний. Включается ближний во внутренних отдельной клавишей, при включении дальнего отключается. При регулировке внутренние опущены чуть ниже внешних. С ГАИ по этому поводу пока не встречался. Лампы 10090 все четыре. Дорогу видно стало нормально, встречные на прямых участках дороги, за год эксплуатации, ни разу не "моргнули".




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU