Скрежет спереди слево. Колодки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрежет спереди слево. Колодки? Автор: Sasha53Откуда: Московская Область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 06:39
На 65555 км полета (машине 10 лет в декабре будет) на моей 21053 раздался скрежет слевой сторны спереди. Если немного принажать на педаль тормоза, то он полностью исчезает. Звук возник когда ехал по МКАД домой. Вот буду завтра смотреть. первое что приходит вголову - чтото попало в колодки. Или износились уже. (менял при 55000 км).
Колодки новые впринципе куплены уже (ATE)

Заодно задние колодки поменяю (купил ATE), тормозные шланги(комплект Надежда) и тормозную жидкость (купил Рос DOT 4). Раз в тормоза полезу то почемубы и нет. (Машину взял с 31000 пробегом. Хозяин преждний думаю задние неменял).

#2:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 09:28
Sasha53
Тормозные шланги "Надежда" звучит конечно классно 8) Может подзакис какой тормозной цилиндр слева? У меня в горку стоишь если и тормоз не до конца придавишь тоже скрежет 8(.

#3:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:33
У меня все наоборот - при торможении периодический гул как на автобусах. Что в таком случае может быть с колодкой, я не знаю.

Какой вообще ресурс у колодок? 15 тысяч? 20 тысяч? 30 тысяч?

#4:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:55
MEPHI_Aahz зависит от колодок. Те, что хреновые, обычно недорого стоят и долго ходят. Не пылят, иногда скрежут. Хорошые, естественно, дороже, ходят мало, хорошо пылят, по началу скрипят, потом притираются. Еффект торможения тоже разный. Если была замена тормозных дисков, то поначалу ставят мягкие колодки, чтоб притереть диск. Если кто-то испытвал такое ощущение, как тормозить на новых непритёртых дисках с жесткими колодками, тот пойммёт, что это ужас. Машина так начинает дёргаться при торможении :ooo:
#5:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 18:54
Вот...немного не по теме...
Когда сдаю назад при выкрученном до упора вправо руле - и нажимаю в конце на тормоз, стоит хруст такой, что пипец просто...
Стоит руль чут-чуть отпустить - все нормально...что может быть?
Причем только когда назад сдаю, а особенно проявляется, если с небольшой возвышенности колесо как бы "падает"...например с паребрика съезжаешь и тормозишь с вывернутым рулем - хрустит...а если не до конца руль или не тормозить - все норм... Confused

#6:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 02:53
типа up...
тема сдохла что ли? :ooo:

#7:  Автор: Sasha53Откуда: Московская Область СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 01:11
Да нет. Разобрался... Все травиально было.
Стерлись колодки + закис тормозной цилиндр.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU