Постоянно куда то девается охлаждающая....как быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Постоянно куда то девается охлаждающая....как быть? Автор: jiura СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:18
Доброе время суток! Достала меня уже эта охлаждающая! Зальешь проедешь чуть....открываю капот - бачок пустой! Причем уменьшается эта жидкость как-то неравномерно - бывает зальешь и ездишь месяц - все ОК! А вчера залил пол бачка прокатился - БАЦ! Открываю - опять пустой....раньше думал дырка в бачке - поменял на новый тоже самое....Подскажите что это может быть (что она так неравномерно) и дорого ли будет полностью заменить контур охлаждающей - ну не знаю где поломка!

А да забыл!
Машина ВАЗ 21093i

#2:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:33
Проверь все хомуты, может ссыт где. Точнее наверняка. Радиатор может течет?
#3:  Автор: ФотийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:39
ПРОКУРОР писал(а):

Проверь все хомуты, может ссыт где. Точнее наверняка. Радиатор может течет?


Если неравномерно уходит - 100% хомуты. У меня такая же фигня была. Когда машина стоит всю ночь, то утром нужно смотреть темные пятнышки антифриза на земле, на горячую не увидишь - испаряется всё.

#4:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:40
jiura
у меня тоже куда-то делать вся жидкость... завтра смотреть буду

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 22:28
jiura
А ты смотрел? может подтекает где. Протяни хомуты для начала. Радиатор глянь, помпу.

#6:  Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 23:22
В салоне под шумку заглядывал?
#7:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 09:21
Поменяй пробку расширительного бачка,скорее клапан глючит. На моей тачке тоже раз в неделю приходилось доливать, путём селекции менял пробки и теперь тосол не подливаю уже больше года
#8:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 10:34
Ребята вы про цылиндры забыли в горшки она уходит и прекрасно в них испаряется поэтому и течи не найдеш. прокладка ГБЦ накрылась.
#9:  Автор: York СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 10:35
У меня такая фигня началась после активного юзанья печки... Буду там рыть, правда уходит немного, примерно стакан. Стакан уйдет и остановится....
#10:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 11:18
York писал(а):

У меня такая фигня началась после активного юзанья печки... Буду там рыть, правда уходит немного, примерно стакан. Стакан уйдет и остановится....



Такая же фигня...
Держится нормальный уровень. Потом бац - минимум и дальше не уходит.

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 20:06
Может быть "саксафон"(железная труба от помпы до термостата),из под флянца или в месте сварки его же с трубой.У меня было.Вещь х***вая,сразу не определиш-если течь маленькая тосол тут же испаряется на двигле.C заменой полный п***дец,особенно если у тебя 4-2-1
#12: Re: Постоянно куда то девается охлаждающая....как быть? Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:01
Ну и крепкие у тебя нервы. Неделю двигатель насилуешь. Давно бы в сервис съездил. Ведь, если прогорела прокладка, то геморой с поршневой тебе обеспечен.
#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:18
Посмотри на масляный щуп внимательно. Чтобы в масле не было тосола.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:03
AlexYur555 писал(а):

Посмотри на масляный щуп внимательно. Чтобы в масле не было тосола.


+1

#15:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:10
БЕСЬКА писал(а):

Ребята вы про цылиндры забыли в горшки она уходит и прекрасно в них испаряется поэтому и течи не найдеш. прокладка ГБЦ накрылась.


Угууу... у меня именно это и было! Доливал почти каждый день и бачок немерянно раздувался... Прокладку поменяли, теперь я забыл, что такое доливать тосол.

#16:  Автор: dimond СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:41
У меня была такая фигня. Тосол периодически уходил. Добавлял по два раза в неделю. Все хомуты облазил.Хрен там. Вообщем штука в следующем заметил я что тосол выкипает через крышку расширительного бочка а дело все в негерметичности системы (горловина бочка кривая или пробка хреновая). Соответственно температура кипения понижается. КОРОЧЕ Я сделал следующее: Напильником выровнял плоскость горловины бочка и крышка закрылась герметично и все проблемы исчезли - три месяца уровень в норме.
#17:  Автор: robertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:51
Герметиком все щели пролей и все будет у тебя ок!! Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU