Щекти 15" на классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Щекти 15" на классику Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 20:42
Сегодня поставил 15-дюймовые щетки, телеэкран чище, смотреть приятно. Но не сдохнет ли мотор дворников?
#2:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 20:51
ставил всегда 16"
че ему дохнуть-то?

#3:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 20:53
А сколько в сантиметрах, а то у меня год уже 41 см стоят проблем нет.
Правда у меня 1990 г.в.

#4:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 21:27
sly_074 писал(а):

ставил всегда 16"
че ему дохнуть-то?


Но по идее нагрузка больше на мотор, он даже как-то чуть медленнее пашет, или мне показалось

#5:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 21:29
r898ny писал(а):

А сколько в сантиметрах, а то у меня год уже 41 см стоят проблем нет.
Правда у меня 1990 г.в.



Это 38 сантиметров

#6:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 22:09
Мотор не сдохнет! Я первый раз сегодня залез в конструкцию электродвигателя стеклоочистителей - щетки перестали останавливаться в нужном месте, регулировка самих щёток не помогла! Он в поряде. А вот все эти тяги.... Жесть! Так все разболталось за 8 лет!!! Завтра буду покупать всё новое! А ведь всё это время стояли совсем не родные щетки! (от 33 до 38см)
#7:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 22:40
ничего не медленнее... у меня уже много лет стоят...
#8:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 22:47
Конечно не медленне у меня реле очистителя от девятки поставлена, так питание с другого места взято, ох они и шуршат. КИТТ поставь мотор от зубилы или матрехи цена не намного выше, кочно могут проблемы возникнуть при инсталяции, но польза будет (ИМХО)
#9:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 01:56
r898ny писал(а):

Конечно не медленне у меня реле очистителя от девятки поставлена, так питание с другого места взято, ох они и шуршат. КИТТ поставь мотор от зубилы или матрехи цена не намного выше, кочно могут проблемы возникнуть при инсталяции, но польза будет (ИМХО)


Как где описание
давно хочу ибо прет как на десятках шуршат да и подрулевые давно стоят от 2115 2-3 режим дубрируют друг друга,
так что ждем описалова Smile

#10:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 12:12
Ацкий_Кот писал(а):

r898ny писал(а):

Конечно не медленне у меня реле очистителя от девятки поставлена, так питание с другого места взято, ох они и шуршат. КИТТ поставь мотор от зубилы или матрехи цена не намного выше, кочно могут проблемы возникнуть при инсталяции, но польза будет (ИМХО)


Как где описание
давно хочу ибо прет как на десятках шуршат да и подрулевые давно стоят от 2115 2-3 режим дубрируют друг друга,
так что ждем описалова Smile


Хорошо... Давайте будем создавать ещё больший комфорт вокруг себя... Ждемс...

#11:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 15:54
Вы может что-то не понили мотор стеклоочистителей то у меня родной остался и переключатели родные, только реле от девятки. Как реле поставить попробую завтра описать, кажеться схему рисовал только она в машине. А вообще ладно пойду схожу на стоянку.
Вот здесь установка на ниву мотора.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/ochist/fast.htm
А вот темка эта обсуждалась
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=14300

#12:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 16:24
r898ny писал(а):

Вы может что-то не понили мотор стеклоочистителей то у меня родной остался и переключатели родные, только реле от девятки. Как реле поставить попробую завтра описать, кажеться схему рисовал только она в машине. А вообще ладно пойду схожу на стоянку.
Вот здесь установка на ниву мотора.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/ochist/fast.htm
А вот темка эта обсуждалась
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=14300


Мы поняли тока мотор от 2110 шустрее,
а реле этим быстрее несделаешь Smile

#13:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 16:34

Подходит 2110 без проблем будем ставить Smile

#14:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 17:24
А в магазине PASKER все только оптом?
#15:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 17:51
А шустрее получилось потому, что цепи питания новые использовались. Если схему подключения реле надо свитите.
#16:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 22:41
r898ny писал(а):

А шустрее получилось потому, что цепи питания новые использовались. Если схему подключения реле надо свитите.


Надо

#17:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 23:53
Отправил на почту. Научите как картинку здесь выкладывать.
#18:  Автор: TheForesterОткуда: Украина, г.Донецк СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 00:52
Я себе недавно поставил мотор от 2110, Калуга. Становится, как родной. Даже напильником не пришлось работать. Very Happy Старый снял, новый поставил. Все. Единственное, так это то, что чехольчик теперь коротковат на мотор, нужно будет глянуть десяточный на рынке...
Также стоят подрулевые от Шевроле-Нивы и реле стелоочистителя от 2109, впрочем, оно не только на них...номер - 524.3747, рассчитаное на монтажный блок. Подошла обычная 6-ти контактная колодка. Главное ключик нарисовать на ней, чтобы не воткнуть не так...Вообщем вся схема стеклоочистителя от 2110.
Насчет скорости, так малая скорость, она по-медленнее родного мотора, а 2-я, быстрая - та быстенько идет. Чувствуется, что мотор уверенно работает, да и тише вроде. Теперь щетки (стоят родные еще, 33 см), при работе чуть ли не болтаются. Хочется поставить теперь какие-нибудь побольше.
Был на рынке, а там в основом 54 см. Хорс, Валео, Бош всякие...Какие брать? И нужно ли менять "коромысло"? Я тут вижу, что ставят 38 см...
Еще слышал, что подходит к классике задний поводок дворников от той-же Шевроле-Нивы, он черный и винт крепления закрыт. Да к тому-же говорят, что и пружина там мощнее...

#19:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 01:04
r898ny писал(а):

Отправил на почту. Научите как картинку здесь выкладывать.


Ага, спасибо, получил. Выкладываю!


#20:  Автор: TheForesterОткуда: Украина, г.Донецк СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 10:19
Цитата:

А шустрее получилось потому, что цепи питания новые использовались.



Ну никак не пойму, причем здесь цепи питания! Подключив двигатель напрямую к аккумулятору, это и будет его максимальная скорость. И реле тут совсем не причем...Непрерывный режим вообще напрямую запитан, в реле 2 контакта замкнуто постоянно...Размыкаются они при прерывистом режиме...
Кроме всего прочего, у двигателя еще есть номинальная скорость вращения. Так вот у двигателя 2110 она выше, да и к тому-же у него 2 обмотки. У стандартного двигателя классики одна обмотка и 50 об/мин при моменте 0.1 кгс*м, а у двигателя 2110, первая скорость - 30-40 об/мин, а вторая 55-70 об/мин, при моменте 0.15 кгс*м.

#21:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 21:47
Обратите внимание, что концевик моторе перепаян.
Дело в том, что даже на моей 90 гв проводочки нагреваются, слабоваты. Причем есть с чем сравнить без паузы у меня осталось без переделки, а реле запитано от цепей помощьнее (непомню откуда). Так три маха которые делают дворники после включения омывателя, быстрее чем три маха при включении без паузы.
Если в продаже нет кроме 54: берем 54 и 33, разбери полностью и собери, например железка от 33, поддерживающие пластмасски от 54, резинку и усилители резинки подрезаем по нужной длине. Лучше со старыми поэкспериментируй. Я сам так делал пока 41 не нашел.

#22:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 00:31
r898ny писал(а):

Научите как картинку здесь выкладывать.


Стукнись в асю - научу...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU