Застрекотала панель приборов на скорости 70 кмч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Застрекотала панель приборов на скорости 70 кмч Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 18:03
Сегодня на скорости 70кмч заметил такую весчь:застрекотала панель приборов (или что-то со стороны панели приборов, хотя черный ящик открывал - стрекот не стал слышен сильнее). Так когда-то раньше стрекотал-шуршал тросик спидометра перед тем, как порваться. Панель VDO, одно окошко. Тросика никакого нет, на машине стоит датчик скорости.

Стрекот, по-моему, как-то связан со спидометром (сбрасывал обороты не меняя скорость - стрекот-шуршание остается). На скорости выключал зажигание - спидометр в ноль, тахометр в ноль, стрекота нет. Включаю зажигание (тахометр в нуле), спидометр начинает показывать скорость, но стрекота нет. Завожу, через некоторое время стрекот появляется снова. При увеличении скорости стрекот лишь становится немного интенсивнее, громкость не возрастает. Делал тест пенели на месте (держал кнопку суточного пробега и одновременно включал зажигание). Тест проходит нормально, без шорохов и стрекота (стрелки тахометра и спидометра доходят до макс. и возвращаются практически бесшумно на место).

Что же это такое стрекочет? Не уж-то спидометр?
Но ведь тросика-то нет, соответственно нет и механики?
Или все же есть какие-нить шестеренки в приводе стрелки спидометра?

Как лечить?

#2:  Автор: МишаняОткуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:22
У меня после покупки машины была такая же фигня, думал стрекочет в панели приборов, но потом оказалось, что трещит ручка переключения скоростей.(странно, нго при езде казалось, что шумит именно в торпеде). Возникал шум только при определенных оборотах движки. Попробуй при возникновении шума взяться за ручку. Laughing, и если прекратиться-дело в ней, и смело можешь забить болт. Замерзаю
#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 08:11
Нет, стрекот ручки я знаю. Звук идет от панели. именно как буд-то шуршит тросик спидометра, которого на машине нет :)

Может все же в панеле есть механика какая-нить?

#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:40
Долбани по панели, которая вокруг приборки. Чуть правее, за включателями задних ПТФ и обогрева стекла. У меня такое раз в три месяца появляется - одного удара кулаком бывает достаточно на следующие три месяца
#5:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:45
Bravo Bravo Smile
#6:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:38
Marginal1 писал(а):

Долбани по панели, которая вокруг приборки. Чуть правее, за включателями задних ПТФ и обогрева стекла. У меня такое раз в три месяца появляется - одного удара кулаком бывает достаточно на следующие три месяца


Жесть!!!!! Smile Smile Smile

#7:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:47
Grift писал(а):


Жесть!!!!! Smile Smile Smile


Нормально Smile , главное в раж не войти Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU