Задние сиденье. Как открыть??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:07
Изв. Просто у меня сидушка открывается нажатием на крючок. Там нет, у меня, никаких петелек.
#2:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:08
короче было тоже самое как у автора поста после надевания чехлов, защелкнул сидушку и лямка за которую ее надо поднимать попала в замок и перехлестнула его. пробовал по всякому но помогло только одно - методом грубой силы приподнимаешь сидушку со стороны двери ближе к краю который на переднее сиденье смотрит и подлезаешь туда рукой или отверткой (у меня рука маленькая) и сдергиваешь фиксатор сидушку при этом раскачиваешь, и естественно ругаешся матерно Smile он на излом отстегнется. только слишком сильно сидушку не выгибай там пластик г@$но полное ломается влет.
#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:20
А не проще ли гайки под коленками открутить и снять сидуху просто.
#4:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:21
Feisar писал(а):

короче было тоже самое как у автора поста после надевания чехлов, защелкнул сидушку и лямка за которую ее надо поднимать попала в замок и перехлестнула его. пробовал по всякому но помогло только одно - методом грубой силы приподнимаешь сидушку со стороны двери ближе к краю который на переднее сиденье смотрит и подлезаешь туда рукой или отверткой (у меня рука маленькая) и сдергиваешь фиксатор сидушку при этом раскачиваешь, и естественно ругаешся матерно Smile он на излом отстегнется. только слишком сильно сидушку не выгибай там пластик г@$но полное ломается влет.



Спасиб за совет .. на крайний случай если по хорошему не получится..

#5:  Автор: МаксимусОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:22
Legal писал(а):

Просто у меня сидушка открывается нажатием на крючок. Там нет, у меня, никаких петелек.


на седане отстёгивается не как у хетча Smile

#6:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 19:03
На десятке снял заднюю полку, отогнул отвёрткой (мощной) сидушку и маленькой достал.
#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 19:16
Засунь ладонь (пальцы) между спинкой и сидушкой. Нащупай защелку. Возьми за края двумя пальцами стержень защелки и потяни на себя. Замок и откроетсяю. Для тех, у кого огромные руки, можно открутить петли впереди сидушки, приподнять ее и, засунув руку, отжать замок.
#8:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:59
Moscow-driver писал(а):

Для тех, у кого огромные руки, можно открутить петли впереди сидушки, приподнять ее и, засунув руку, отжать замок.



Спасибо .. так и сделал !!! всё ок!!

#9:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:01
Moscow-driver писал(а):

Засунь ладонь (пальцы) между спинкой и сидушкой. Нащупай защелку. Возьми за края двумя пальцами стержень защелки и потяни на себя. Замок и откроетсяю. Для тех, у кого огромные руки, можно открутить петли впереди сидушки, приподнять ее и, засунув руку, отжать замок.



Ну вы и акробаты Smile Smile Smile Все гораздо проще. Просовываете с помощью проволоки петлю из веревочки так, чтобы захватить этот стерженек, фиксирующий спинку. Тянете вверх- спинка открыта. Более подробно- привязываете к проволоке веревку, протаскиваете между спинкой и полкой в багажник, из багажника обратно в салон, при этом защелка должна быть посередине. Тянете вверх- все открыто. Ничего рабирать не надо!

А защелка и вправду идиотская. Петельки постоянно убегают

#10:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:07
Вован31415 писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Засунь ладонь (пальцы) между спинкой и сидушкой. Нащупай защелку. Возьми за края двумя пальцами стержень защелки и потяни на себя. Замок и откроетсяю. Для тех, у кого огромные руки, можно открутить петли впереди сидушки, приподнять ее и, засунув руку, отжать замок.



Ну вы и акробаты Smile Smile Smile Все гораздо проще. Просовываете с помощью проволоки петлю из веревочки так, чтобы захватить этот стерженек, фиксирующий спинку. Тянете вверх- спинка открыта. Более подробно- привязываете к проволоке веревку, протаскиваете между спинкой и полкой в багажник, из багажника обратно в салон, при этом защелка должна быть посередине. Тянете вверх- все открыто. Ничего рабирать не надо!

А защелка и вправду идиотская. Петельки постоянно убегают




Речь идет о СИДУШКЕ!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU