Вниманию Озмага и всех у кого ошибка 300 - 30х (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вниманию Озмага и всех у кого ошибка 300 - 30х (+) Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:12
Позвольте запатентовать новый метод лечения этой муйни и дать ему собственное название - "КАРБЮРАТОРИНГ" (по аналогии с дизелингом).

Началось все у меня, когда температурка подупала к нулю, тоже множественные пропуски воспламенения в 1 цилиндре. Диагностика всего что только можно, замена свечей, проводов, смена заправок, проверка давления в рампе, проверка зазоров и искры, проверка перепадов масы на ЭСУДе, регулировка клапанов ну и все остальные шаманства платные и бесплатные НЕ ПОМГЛИ.

Вот что я начал делать:
1. ВКл зажигание, насос накачивает (новая модель БН), потом слышен такой звук, похожий на фон колонки, сначала он чуток громче, потом тише.
2. По аналогии с карбом качаю два раза педаль газа.
3. Заводим и тут же глушим.
4. Ждем секунд десять-пятнадцать.
5. Заводим с выжатым сцеплением и медленно его отпускаем.

Пропусков НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как я до этого дошел: После утреннего троения, потом в течение дня авто заводилось нормально с полность холодным мотором - из чего я сделал вывод, что это как-то связано давлением в магистрали и парами бенза + а также, если вы заметили, у всех кто жалуется новые авто 1,6, так как старым авто помогают вышеупомянутые шаманства со свечами, спаренными катушками и проводами.

ПРОШУ ВСЕХ у кого проблемы испробовать мой метод лечения карбюраторинга и писать в эту ветку помогло или нет, для дальнейшего анализа.

НБ: Прошу учесть, что при этом надо быть уверенным, что все исправно, в том числе нет проблем со шкивом и датчиками.

#2:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:22
Gogolak писал(а):

шаманства платные и бесплатные


Похоже это тоже бесплатное шаманство. Есть предположение, что абсорбер это умирает. Хотя какая связь не пойму.

#3:  Автор: OzmagОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:07
Завтра утром попробую, если начнет опять колбасить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU