Странный звук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный звук Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 11:18
Народ, нужен совет!

Пару дней назад в машине на холостом ходу появился неприятный стук. У меня с таким же звуком стиральная машинка Вятка лет 10 назад работала Smile То есть, на холостых машину и так немного потряхивает (видимо, мозги), это нормально, а теперь при резонировании появляется еще и трррррр, блин. Иногда сильнее, иногда слабее. Причем, при добавлении двиглу оборотов выше 1500 звук исчезает. При езде его, соответственно, нет вообще. Звук идет откуда-то из района двигла, но я поскольку пока в этом ламер, то определить место точно не могу :ooo:. Понимаю, что ни фига не описал проблему, но не знаю, как её подробнее изложить.

Так вот, это у меня движок накрывается или надо болты с гайками смотреть? Мож у кого чегонть похожее было?

#2:  Автор: ZubilomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 13:37
Съездий к диагностам...пускай они пасорят....мож чё скажут....другово выхода не вижу,из твоих слов.....
#3:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 13:45
ну да. я тоже другого выхода не вижу. зарплаты тока еще неделю дождаться Smile))
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 13:57
клапана когда последний раз регулировались?
обороты какие держатся?
динамика не изменилась?

#5:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 14:58
Клапана пол-года не регулировались точно. Но в августе их проверяли. Мастер (мой хороший знакомый, даж денег не взял, жалко не в Москве живет) снимал клапкрышку, тыкал туда плоскими проверочными фиговинами (не помню как называются) и в итоге сказал, что тьфу-тьфу, ничего пока трогать не нужно. Но уже конец ноября.

Обороты на ХХ при утреннем прогреве стандартно 1500, потом плавно опускаются до 700-800. Как и должно быть. Звук происходит именно про 700-800 об.

Ммм... Какая именно динамика? Если говорить о динамике разгона, то все в норме. Как только у двигла более ~1200 об - стук уходит.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 15:09
знаешь, попробуй подогнуть защиту картера Very Happy я серьезно.
#7:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 15:53
Если по двигателю других показаний (или противопоказаний?) нет, типа не едет, расход масла и т.п., то скорее всего какая-то железячка резонирует, может и защита, может пыльники открутились. Тем более дребезжит на определенных оборотах.
#8:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 15:54
я об этом тоже подумал. потому как пару месяцев назад у меня был прецедент с сервисом (меня тогда, похоже, просто развели). правда, тогда звук был металл-металл. теперь просто стук, совпадающий по частоте с колебаниями машины Smile. но попробую с плоскогубцами по земле поползать)))
#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 15:59
aexb писал(а):

но попробую с плоскогубцами по земле поползать)))


лучше с ломом :-D , но проще снять ее, выгнуть и поставить на место

#10:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:47
))))))))) Very Happy лучше все-таки с ломом. спс за совет :-D
#11:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:54
А у меня один раз, задняя крышка стартера открутилась Smile
2 недели со звоном ездил, невтыкал, патом случайно рукой задел, и понял откуда звон Smile

#12:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 17:56
Может адсорбер? Smile Боченок такой черный под капотом.
#13:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 18:25
ну, по мне дык главное, что вроде не двигло. остальное подкрутим и подогнем Smile
#14:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 19:19
у меня похожий звук примерно на 2200 оборотов.проверял защиту картера и прочие железяки ничего не нашёл. как будто что-то попадает в резонанс именно на этих оборотах. приходится быстро проскакивать через 2200 об.
#15:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 19:26
zlac писал(а):

у меня похожий звук примерно на 2200 оборотов.проверял защиту картера и прочие железяки ничего не нашёл. как будто что-то попадает в резонанс именно на этих оборотах. приходится быстро проскакивать через 2200 об.



У мну 4 года дребезжало на 2000 об. Нынче прокладку коллектора менял, железяку, которая для забора теплого воздуха, по другому поставил, перестало. :cool:

#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:07
.G.T.I. +1
Капот открыть и посмотреть откуда звук. А потом уж гнуть....ломом Smile
Оч неопределенно задача сформулирована. Smile

#17:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:47
Да хз откуда звук. Через пару часов поеду к знакомому в гараж, поставим на яму и будем смотреть, защита это стучит или еще что-то. На улице определить не могу. Если сидеть в салоне, то звук справа-снизу. Причем из салона он слышен гораздо громче, чем с улицы, значит на корпус отдает. Открываю капот-звук слышится хуже (еще и двиг работает), но откуда-то со стороны двигла. Такое впечатление, что гена при работе задевает об защиту. Но опять же, сверху не видно, а ковыряться на парковке и лазить по земле (ну нет у меня гаража), особенно в конце ноября, - не шибко так чтоб уж Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU