Датчик уровня масла ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик уровня масла ?! Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:47
Задолбал пиликать уровень масла. На одном и том же месте сегодня пиликает, на следующий день нет. Уровень в норме. Что за хрень, кто знает ????????? Sad
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:55
ставить в другое место, по нечетным дням Very Happy Желательно чтоб моськой вниз или на ровном месте. Как вариант проверить разъем на датчике.
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:58
am68 писал(а):

Что за хрень, кто знает ?????????


Принцип работы да место положение его глупое. У меня переодически тоже ругается. Когда машинку под наклоном оставляю на пару минут и потом завожу всегда звездит. Масло не успевает стекать до нормы.

#4:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:57
Не было 3 года такого, только когда под нормальным уклоном стояла машина пиликал. 2 раза масло менял ничего не было а этим летом сменил и понеслась-практически на ровном месте звенеть начинает. Разъём смотрел всё в норме.
#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:01
Мотор 1,6: нет датчика - нет проблемм.
это как рекламный слоган.

#6:  Автор: KAC СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:01
А у меня вообще провод из датчика выдернут. Спокойствия стало без него больше Smile
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:07
Ахринительный Баян :-D
Да забейте вы на етот датчиг или на отдельную лампу вывидите(как у меня) и нету проблем
Кста после пуска кады масло в голову уходит датчиг начинает гореть если глушаноть то он ещё долго будет фигню паказывать

#8:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:09
KAC писал(а):

Спокойствия стало без него больше


спокойствие это хорошо, но тут на днях запиликал, я забил-надоело уровень проверять каждый раз.А утром полез глянуть уровень и ох..., заглушки распредвала нет и из дырки этой маслом обосрало весь движок, хорошо не долго ездил и не всё масло выбросило.

#9:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:18
Смысл этого датчика сомнителен.
Если в дороге масло вытечет, то но не среагирует.
А запищит только после следующего включения зажигания.
Но если масла уже нет, есть лампочка давления.
Видимо поэтому от него и избавились на 1,6.
Как вариант просто снять провод, и не заморачиваться.

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:20
Danla писал(а):

Смысл этого датчика сомнителен


тем не менее даже в ино (не все, но есть) не гнушаются показать при включении зажигания водителю уровень масла - рено меган например.

#11:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:46
aviatorrr писал(а):

или на отдельную лампу вывидите


енто как ????????

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:55
am68 писал(а):

енто как ????????


Ну как у вас не помню ужо Confused
Я себя из за отсуствия всякогоБСК и ваще каких либо ламп свободных, повесил на лампу подсоса :cool: Такая ораньжевая на приборке 8) Ежли при разгоне молчит а при торможении горит то делаю выод что масло до упора (ровно по метке на стоячей заглушонной машине)

#13:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:30
интересный вариант, тока у нас подсоса нет.
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:37
am68 писал(а):

тока у нас подсоса нет.


Знаю :-D откеда ему взятся
Ищите тоды ещё какунить резенвную лампу в преборке с постоянным питанием от Плюса (С датчига идёт масса )

#15:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:49
am68 писал(а):

интересный вариант, тока у нас подсоса нет.


Подсоса нет, но лампа в приборке для подсоса у меня например есть. Я ее правда задействовал для других целей - для индикации включения рециркуляции.

#16:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 17:50
И в чём разница тогда, что лампа что датчик один хрен сигналить будет что масла мало ???????? Или лампа уровень в движении будет казать, не как датчик только после глушения-заводки ????
#17:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 17:55
Совершенно верно. Лампочка на приборке ВСЕГДА будет сигналить о низком уровне масла в отличие от БСК.
#18:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 18:18
И как его (датчик) к лампе прицепить ????
#19:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 18:23
am68 писал(а):

И как его (датчик) к лампе прицепить ????


Схему бери 8)
Берёш провод от БСК и сабачиш его на лампу нужную 8)

#20:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 18:37
А точно "масса" с датчика идёт ????
#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 18:46
am68 писал(а):

А точно "масса" с датчика идёт ????


Точно Smile
По крайней мере у меня так 8)
Если от датчика идёт один провод то откедаж плюсто там вазмется? :-D

#22:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:53
aviatorrr писал(а):

Если от датчика идёт один провод


я в автоэлектрике не очень, но это как-то неубедительно. А как же "масса" на том куда он вкручивается???

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:13
am68 писал(а):

я в автоэлектрике не очень, но это как-то неубедительно. А как же "масса" на том куда он вкручивается???


Как Всё запущено Smile
Там геркон стоит, один конец у него на массу движка запитан, а второй на провод к приборке. Так вот кагда уровень падает магнит в паплавке замыкает геркон и подаёт на провод массу 8) А если уговень в норме то на проводе нет ничего ни + ни -

#24:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:09
ааааааааааа, семён семёныч-точно !!!!!!!!!
aviatorrrу мерси !!!!!!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU