Проблема с ближним ксеноном: выключается,дрожит,тускло свети [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с ближним ксеноном: выключается,дрожит,тускло свети Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:52
Периодически вырубается то левый,то правый ближний свет.Но если выключить-включить ближний,то все работает какое-то время,а потом опять.
Правый еще иногда дрожит и тускло светит.
Ваши советы господа.

#2:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:06
Попутный вопрос: когда включаю ближний стрелки ложатся на ноль и через пару секунд встают нормально. Происходит в 95 % включений.
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:15
neprezent

Была у меня примерно такая хрень, только с одной лампой - она гасла периодически, а после того как выкл/вкл опять работала. В общем поехал по гарантии к продавцу, они сказали, что лампа теряет дугу и поменяли по гарантии без вопросов!

#4:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:05
Shulsky проверяй гену и аккум... Я как то со сдохшим геной на аккуме ломился домой по трассе километров 160 в час, чтоб доехать, а не встать в чистом поле от севшего аккумулятора, стрелка спидометра выше 100 не поднималась, напруги не хватало...
#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 00:08
Lev_Ig писал(а):

neprezent

Была у меня примерно такая хрень, только с одной лампой - она гасла периодически, а после того как выкл/вкл опять работала. В общем поехал по гарантии к продавцу, они сказали, что лампа теряет дугу и поменяли по гарантии без вопросов!


У меня правая просто временами выключается, а левая... то выключится, то её свет дрожит, то тускло светит.
Следующий этап лампы поменять, не думаю, они новые да и работают временами.

#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 00:10
Вечером после непродолжительной стоянки, когда ближний включил, то "дрожали" обе лампы.
Только вот чек я "протерял" от этих ламп.

#7:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 11:20
zloy_ilia писал(а):

Shulsky проверяй гену и аккум... Я как то со сдохшим геной на аккуме ломился домой по трассе километров 160 в час, чтоб доехать, а не встать в чистом поле от севшего аккумулятора, стрелка спидометра выше 100 не поднималась, напруги не хватало...



Я тоже думаю что в момент разжига не хватает напруги...
но аккумулятор новый и гена работает нормально, пробовал даже раскрутить до 3,5 тыс и в этот момент включать, не помогает.
Я вот ещё думаю, что если бы сильно проседала напруга, то подсветка становилась бы более тусклой или магнитола бы выключалась, а со всеми этими вещами всё в порядке. Если включить ближний на холостых - обороты чуток спадают.

#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 00:18
Оказалось лампы приказали долго жить
#9:  Автор: VitalyGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 00:54
У меня с питерским СОЮЗ-96 траблы были... Со штатной проводкой отказывалась разжигаться 1 лампа. Проблему решил установкой новой проводки.
#10:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 14:02
2Shulsky
Такая же фигня, когда включаешь, стрелки падают, а на одометре появляются одни восьмерки, потом восстанавливается. Это когда холодно, щас у нас ноль, такого пока еще нет.

#11:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 15:02
RealBass писал(а):

2Shulsky
Такая же фигня, когда включаешь, стрелки падают, а на одометре появляются одни восьмерки, потом восстанавливается. Это когда холодно, щас у нас ноль, такого пока еще нет.


А у меня так всегда и щас что-то ещё правая лампа стала гаснуть на кочках... а если выключить и включить, то снова работает.

#12:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 19:56
Лампе п..дец походу. У меня тоже одна померла, только симптомы другие немного были. На пять месяцев хватило




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU