Как убрать царапины и потретости от дворинков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как убрать царапины и потретости от дворинков Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 19:02
Собственго сабж? После лета обнаружил наличие потертостей в местах работы дворников, причем какого-то странно характера. Посередине траектории движения шириной около 4 см... Можно это заполировать чем-нить? А то когда сухо не напрягает, а когда дождь и снег, то в этих местах вода плохо убирается и смотреть неприятно.

Кто-нить убирал такие вещи?

#2: Re: Как убрать царапины и потретости от дворинков Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 19:05
gli-ok писал(а):

Собственго сабж? После лета обнаружил наличие потертостей в местах работы дворников, причем какого-то странно характера. Посередине траектории движения шириной около 4 см... Можно это заполировать чем-нить? А то когда сухо не напрягает, а когда дождь и снег, то в этих местах вода плохо убирается и смотреть неприятно.

Кто-нить убирал такие вещи?


вроде была тема, гели какие то есть, но малоэфекутивно.

да еще, щетки поменяй свои

#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 19:12
щетки и так меняю раз в 2 месяца, не помогает... видимо летом забил на это дело да еще и песок попал. Непонятно только почему там штрихи идкт не вдоль движения щетки, а поперек..
#4:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 19:25
gli-ok писал(а):

щетки и так меняю раз в 2 месяца, не помогает... видимо летом забил на это дело да еще и песок попал. Непонятно только почему там штрихи идкт не вдоль движения щетки, а поперек..


Это не резинки трут а их держатель. На скорости дворник сильнее прижимается к стеклу (для этого у него типа крыла есть). И вот этим самым крылом он и трет.
Просто немного отогни руками металлическую пластину которая дворник держит и проблемма не повторится.

А стекло еб#ни камешком и поменяй по страховке.

#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 19:38
DarkCat
Ебнуть стекло как-то не очень хочется... потом хз как сделают еще, да и вообще...

Может какой-нить фигней типа пасты гои отполировать

#6:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 02:27
не, паста гои эт для пластмассы. я видел где-то полироль для стелка но не уверен что он это уберет.

ЗЫ. у меня тож есть такие потертости но по верхней границе дворника. просто забил на это

#7:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 08:46
Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы. я видел где-то полироль для стелка но не уверен что он это уберет.

ЗЫ. у меня тож есть такие потертости но по верхней границе дворника. просто забил на это


Паста гои специально разрабатывалась оптическим институтом для стекла. Так же паста хорошо полирует и металл. Но для заполировки всех царапин на лобовухе надо очень много времени и сил Smile

#8:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 09:03
Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы.


Паста ГОИ для всего рулит.

#9:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 10:03
Ничем, только стекло менять... Я в свое время весь мозг себе выепал этой темой. Все полироли оказались бессильны. Так что вот так получается. Sad
#10:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 10:23
Однозначто замена стекла...
Как писали выще разбей его, по страховке должны поменять без проблем Smile

#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 10:27
skayfaks писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы. я видел где-то полироль для стелка но не уверен что он это уберет.

ЗЫ. у меня тож есть такие потертости но по верхней границе дворника. просто забил на это


Паста гои специально разрабатывалась оптическим институтом для стекла. Так же паста хорошо полирует и металл. Но для заполировки всех царапин на лобовухе надо очень много времени и сил Smile


Притом на сколько я помню для полировки стелка время измеряется в часах, это не 5-10 мин потереть.

#12:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 11:54
Блин, обидно =((( Ладно, посмотрю что там с подгибанием дворников, не думал, что они задевают железкой так...

ЗЫ Если по страховке менятть стекло, то на след год поидее страховка дороже выйдет? =(

#13:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 16:24
Глебаня писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы.


Паста ГОИ для всего рулит.



:-D :-D :-D

так же как и WDшка для всего другого.

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 16:51
gli-ok писал(а):

ЗЫ Если по страховке менятть стекло, то на след год поидее страховка дороже выйдет? =(



Пойдешь в другую контору и всё.

А стекло в Питере стоит 2500р с работой. Главное самому не покупать стекло, а искать сервис который сам и продаёт и ставит, а то все косяки установщиков будут за твой счет, т.к. будут лепить лажу типа "бракованное стекло попалось или кузов у вас кривой".

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 17:26
Темы была и малый описывал очень долгий процесс. Насадкой на дрель и аакуратенько неспеша. Паста ГОИ или наподобие пасты для притирки клапанов сначала черновая, потом финишная. На полдня/день работы хватит.
Главно чтоб эффект линзы не получился.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU