Не погорю? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не погорю? Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:50
Доброго времени суток, Уважаемые! Столкнулся с такой проблемой: вчера ехав вечером домой вдруг запахло горелой проводкой,вроде как из печки. Остановился, все пронюхал не могу понять откуда пахнет,под капотом тоже все ок. Музыка пока не подключена, вместо мафона просто дырка в торпеде, там стоит железная коробченка (куда вставляется магнитола) вот она была вообще огненой, не дотронуться... Сегодня, когда завел машину, опять запахло...Но минут через 5 перестало. Вот думаю в чем проблема...
#2:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:05
Смотри не пробило ли провода например от прикуривателя на эту железочку . Смотри вообще все провода проходящие рядом . А то внатуре прогориш нафиг.... У меня друган чуть не сгорел когда в очередной оргии с девушкой нечайно прикуриватель ногой зажал Smile
#3:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:12
А эта коробченка так греца не должна (просто еще не в теме, машину неделю назад купили Smile ) от печки?
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:15
Греться от печки должна, но огненой быть не должна Smile Смотри проводку и вози огнетушитель
#5:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:25
А может быть такое ,что эта железяка нагревается от печки ,а от нее уже провода...Ну может я не правильно выразился "огненая" вообщем рука не терпит если дотронуться и подержать...
#6:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:42
У меня зимой, когда печка работает почти на максимуме магнитола нагревается весьма и весьма сильно + начинает попахивать палёной пластмассой. Спрашивал на сервисе - говорят это просто эффект от нагрева пластика на торпеде. Но это на 14-й, у меня и печка то раза в 2 помощнее будет, чем на той же 9-ке. Правда у неё есть свои тараканы, например, на стекло воздух дует раза в два холоднее чем в салон. Зато салон прогревается быстро и в -30 прошлой зимой в машине была комнатная температура на продуваемом всеми ветрами шоссе.

Короче, шутить с этим не стоит, лучше и вправду проводку проверить, однако нагреваться торпеда может достаточно сильно.

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 05:32
olegator_spb
необижай печку ВП%)
она по мощности такая же, просто воздуховоды г@$но Very Happy

#8:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:02
посмотри проводку к прикуривателю, доп. предохранитель на 8А. Кнопку включения обогрева заднего стекла и включения задних противотуманных фонарей.
#9:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:38
Попробуй без печки погонять и посмотри, будет железяка греться или нет.
#10:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:39
Boriskin
Ну может быть. Спорить не стану... Smile

#11:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:41
telesar
+1
Кстати, очень разумная мысль.
Wink

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 23:07
Ищи КЗ, а то и сгореть можно
#13:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 23:38
Было у меня:
подгнили контакты резистора печки. Соответственно, контакт плохой - начинает плавиться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU