по поводу тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: по поводу тормозов Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 18:48
хотел поинтересоваться: короче поменял передние колодки, прокачал тормоза, вроде все гуд, но после пробега в пару тысяч, начались проскоки, услышал что качать надо крест накрест, прокачали. воздуха дохрена было(( стало вроде все гуд. опять прошло пара тысяч и тормоза никакие, что не так? я думаю при прокачке система опять завоздушена будет((
#2:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 18:49
А зачем при смене передних колодок прокачивать тормоза?
#3:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:08
потому как машину только взял, вот и поменял колодки и тормоза качнул
#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:10
Denizz писал(а):

потому как машину только взял, вот и поменял колодки и тормоза качнул



Качать задние нужно вставив отвертку между пластиной и штоком колдуна...

#5:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:00
хех качну 3тий =) больше ни каких спец условий нет?
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:45
Проставки ставил? Если да, то надо "колдун" регулировать.
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:20
Пара & 3 кола писал(а):

Качать задние нужно вставив отвертку между пластиной и штоком колдуна...


+1.
Причем начиная с дальнего, т.е с правого, потом переходить на передние.
Другое непонятно. действительно, зачем при смене колодок прокачку делать?

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:22
Вадя писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Качать задние нужно вставив отвертку между пластиной и штоком колдуна...


+1.
Причем начиная с дальнего, т.е с правого, потом переходить на передние.
Другое непонятно. действительно, зачем при смене колодок прокачку делать?




На этот факт уже Legalобратил внимание...

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:26
Пара & 3 кола
Я видел...
Кстати, вот интересно, а многие ли меняют тормозуху?

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:32
Вадя писал(а):

Пара & 3 кола
Я видел...
Кстати, вот интересно, а многие ли меняют тормозуху?

За всех не скажу, я менял. Мути много слилось.

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:44
Волк
угу...у меня вообще какая то черно коричневая жидкость вытекала...жуть

#12:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:22
Я тоже менял. 4 года, пора было менять...
тоже грязная была!

#13:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 18:05
прокачивал потому как дерьмово тормозила.....и так же дерьмово тормозит до сих пор. отку да то воздух забирается.((
#14:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 18:46
так как тема соотвествует, заказали сестре Nissan Micra, так как он туда села после классики, при торможении на тест-драйве, 4 сидящих в машине чуть не встрелись с лобовым стеклом, сестра в шоке от тормозов, сел сам прокатиться и правда, легонькое нажатие на педаль, а машина как вкопанная становится. Катался на Хендай гетс, похуже конечно, но тоже тормоза ацкие, такие же себе хочу, во сколько мне все это обойдется, никто не в курсе?

P.S. Если честно поиском лень 8-) может если кто помнит такое обсуждение - кинет ссылочку, буду признателен Smile

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:08
Anton(VAZ99) писал(а):

так как тема соотвествует, заказали сестре Nissan Micra, так как он туда села после классики, при торможении на тест-драйве, 4 сидящих в машине чуть не встрелись с лобовым стеклом, сестра в шоке от тормозов, сел сам прокатиться и правда, легонькое нажатие на педаль, а машина как вкопанная становится. Катался на Хендай гетс, похуже конечно, но тоже тормоза ацкие, такие же себе хочу, во сколько мне все это обойдется, никто не в курсе?

P.S. Если честно поиском лень 8-) может если кто помнит такое обсуждение - кинет ссылочку, буду признателен Smile



Да сто раз обсуждалось...искать тоже лень. :-D

Все стоковое выкидываешь Very Happy - колодки, диски, барабаны, РЦ передние-задние, ГТЦ, вакуумник - стваишь импорт брэндовый Surprised , прокачиваешь нормальной тормозухой, регулируешь колдуна и ручник и.... "делаешь" ино по тормозному пути.
ЗДТ - это отдельная тема... 8-)

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:37
Пара & 3 кола
ну делаешь это ты загнул.....но существенно улучшить можно

#17:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:59
Вадя писал(а):

Пара & 3 кола
ну делаешь это ты загнул.....но существенно улучшить можно



Ну я же не сказал, какие именно ино "делаешь".... :-D Very Happy

#18:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:38
2 Denizz


Разобрался с тормозами?

У меня такая же хрень, такое впечатление что воздух в систему попадает...

ГТЦ поменял на АТЕ, задние тормозные цилиндры на АТЕ, жидкость менял, один хрен пара дней как ты говоришь и увеличивается ход педали тормаза, как следствие тормоза как "на лыжах"...

Может кто знает где ещё копать ???

#19:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:40
сам вот страдаю, уже все перебрал, а толку никакого....что за нафиг....завтра опять все буду разбирать.....Хз что там может быть, передние хватают, а задние нивкукую, уже колдуна поменял. настраивал раз 10, нефига.....цилиндров 10 сзади поменял.....завтра снова буду смотреть наверно опять потекли....СЦУКИ..... Народ могет это из-за ГТЦ кто нить знает как проверить его на работоспособность???? Shocked Sad Sad Sad
#20:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 18:01
может кто подкинет методику настройки колдуна этого.
проставки поставил и так до сих пор и ежжу

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 18:06
мля..в фак не судьба посмотреть? его вообще для кого делали?
#22:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 23:08
сегодня вечером прокачал, ход педали тормоза уменьшился, как следствие тормоза стали чувствительнее.

заметил, что при прокачке заднего правого, иногда при откручивании штуцера тормозуха не выходила вообще и педаль не проваливалась в пол...

а при прокачке переднего правого, в первый раз прокачки вышла грязная муть...


подождем пару дней))

продолжение следует

а по поводу фака, сам туда и иди, не первый год юзаю ТАЗ...

#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:35
Gidro
слушай, а трубка или шланг не забиты на заднее правое колесо?

#24:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:04
а можно в тормозуху азот какой напихать? Smile У меня когда морозы или машинка долго стояла на морозе тормозит как вкопанная Smile
#25:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:07
а колодки какой фирмы?
И еще тормозуху заменил правильно, возможно тормозуха поленая оказалась, вот вскипает и завоздушшивает все.
Я меня тормозуху раз в два года т.к. приходит раньше нежели 60 тык пробега Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU