Вопрс спецам по подвеске... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрс спецам по подвеске... Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:04
Имеем одинаковые значения углов установки передних колес, но разные значения кастора. В какую сторону будет происходить увод машины?В сторону большего или меньшего кастора?
#2: Re: Вопрс спецам по подвеске... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:28
DDD_MMG писал(а):

Имеем одинаковые значения углов установки передних колес, но разные значения кастора. В какую сторону будет происходить увод машины?В сторону большего или меньшего кастора?




Чего-то все молчат.... странно. Very Happy

DDD_MMGИ что, сильное расхождение в + и -?

Тогда у тебя будет видно, что какое-то из передних колес либо ближе к "крылу" либо ближе к "брызговику" в арке расположено...

В сторону меньшего, ИМХО... 8)

#3:  Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:41
Справа кастор больше на градус. При движении накатом тянет вправо. Так и должно быть?
#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:45
DDD_MMG писал(а):

Справа кастор больше на градус. При движении накатом тянет вправо. Так и должно быть?




Справа больше и тянет вправо....че-то не то...

Хотя, хз.А суппорт слева не притормаживает?

#5:  Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:03
Нет. Не притормаживает. И спица ровно стоит при еэде. Но стОит отпустить руль, как он поворачивает направо. Менял местами покрышки. Разница - ноль.
#6:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:36
Вправо по идее и должно тянуть,т.к.дорога по идее имеет уклон вправо.
#7:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:42
DDD_MMG писал(а):

Справа кастор больше на градус. При движении накатом тянет вправо. Так и должно быть?


По всем законам физики правильно. А что, отрегулировать никак? Давно бы сделал уже и не мучился.

#8:  Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:15
Aлексей писал(а):

По всем законам физики правильно. А что, отрегулировать никак? Давно бы сделал уже и не мучился.


Насколько я понимаю, тянуть должно влево. и если установить одинаковый кастор, то тянуть вправо будет еще сильнее... Так сказали на развале. Что еще может быть с подвеской?

#9:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:33
DDD_MMG писал(а):

Aлексей писал(а):

По всем законам физики правильно. А что, отрегулировать никак? Давно бы сделал уже и не мучился.


Насколько я понимаю, тянуть должно влево. и если установить одинаковый кастор, то тянуть вправо будет еще сильнее... Так сказали на развале. Что еще может быть с подвеской?



Вот и я говорю, что должно тянуть влево.

А резина с направленным рисунком???

#10:  Автор: 845Откуда: С Севера СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:30
DDD_MMG писал(а):

Так сказали на развале.



едь в другой сервис , приборчики у них пиз?ят

#11:  Автор: 845Откуда: С Севера СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:31
DDD_MMG писал(а):

Справа кастор больше на градус. При движении накатом тянет вправо. Так и должно быть?



нет

#12:  Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:40
Пара & 3 кола писал(а):

А резина с направленным рисунком???


Да, с направленным. А какое это имеет значение?

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:44
DDD_MMG писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

А резина с направленным рисунком???


Да, с направленным. А какое это имеет значение?



Переставлять тупо переднее левое - переднее правое низя.

Просто у меня у самого с направленным рисуном Пирелли всегда вело вправо.... :-D

Ставиши зимнюю Купер - все ОК...

#14:  Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:02
Знаю. что нельзя, переставлял заднее с передним
#15:  Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:03
Я так понял, что спецов по сход-развалу здесь никогда не было и не будет Sad
#16:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:20
DDD_MMG писал(а):

Я так понял, что спецов по сход-развалу здесь никогда не было и не будет


Я не спец по развалу, просто как-то до-о-олго ипался с уводом. Какой только кастор не ставили и ++до ок. 1.5 и --и +- и т.п. даже заднюю балку ровнял.
Истиной причины так и не нашел. Заменил новые опоры, сделал Сход/развал на обычном оптическом стенде, с учетом уклона дороги и стало гуд. Бывают таки чудеса с ТАЗом Smile

#17:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:48
Однозначно будет уходить в ту сторону где угол наклона стойи меньше. У самого так было
#18:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:49
Kasik
Балку ровнял путем двигания ее креплений относительно кузова?

#19:  Автор: 845Откуда: С Севера СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:56
DDD_MMG писал(а):

Я так понял, что спецов по сход-развалу здесь никогда не было и не будет



круче меня спеца по сход-развалу ты точно не найдёшь , так что можешь задавать свои тупые вопросы мне , лучше по аське

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:57
У меня увод в право был из-за резины. Поставил зимнюю, увод пропал и руль стал ровно.
#21:  Автор: 845Откуда: С Севера СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:58
gli-ok писал(а):

Балку ровнял путем двигания ее креплений относительно кузова?



мозги себе подравняйте

#22:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:00
gli-ok писал(а):

Балку ровнял путем двигания ее креплений относительно кузова?


Угу. мм на 4 с одной стороны сдвинул. По компу было в рамках.

#23:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:25
Kasik писал(а):

gli-ok писал(а):

Балку ровнял путем двигания ее креплений относительно кузова?


Угу. мм на 4 с одной стороны сдвинул. По компу было в рамках.



Эффект был от этого ощутимый? какой изначально был угол движения, сколько сдеалали в итоге?

#24:  Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:25
Kasik писал(а):

Угу. мм на 4 с одной стороны сдвинул. По компу было в рамках.


Тоже грешил на заднюю балку. Но разве кронштейны балки позволяют позволяют ее смещать?

#25:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:29
DDD_MMG писал(а):

Kasik писал(а):

Угу. мм на 4 с одной стороны сдвинул. По компу было в рамках.


Тоже грешил на заднюю балку. Но разве кронштейны балки позволяют позволяют ее смещать?



Да. Запас там есть, те размер не один в один со шпильками. Плюс, если совсем критично то можно напильником доработать.

Летом буду менять булку и хочу тоже нормально выставить на стенде




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU