Проблема с вентилятором охл. жидкости на ВАЗ 2103. Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с вентилятором охл. жидкости на ВАЗ 2103. Помогите! Автор: Oll78Откуда: Москфа СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 13:18
Не хочет работать вентилятор. Реле поменял. При замыкании контакто датчика температуры жидкости, оно щелкает. замыкаю провода напрямую - вентелятор крутится нормально. Но все вместе почему-то неработает. Куда смотреть Shocked . Что это. Заранее благодарен за любую помощь.
#2: Re: Проблема с вентилятором охл. жидкости на ВАЗ 2103. Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:01
Oll78 писал(а):

Не хочет работать вентилятор. Реле поменял. При замыкании контакто датчика температуры жидкости, оно щелкает. замыкаю провода напрямую - вентелятор крутится нормально. Но все вместе почему-то неработает. Куда смотреть Shocked . Что это. Заранее благодарен за любую помощь.


Что значит "замыкаю провода напрямую"?
Если замыкаешь на контактах реле и вентилятор запускается. При этом ты говоришь, что, замыкая датчик, напряжение на реле подается.. Тогда остается только одно - меняй реле, проверяй надежность контакта проводов с релюшкой. Чудес, имхо, не бывает.

#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:10
Если реле щелкает, значит оно должно замыкать контакты 30 и 87, вот проверь замыкает оно их или нет. Если реле работает то только контакты в соединениях или провода
#4:  Автор: МачангаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:12
Да,щас такие реле делают,я когда свое менял,одно купил-не фурычит,другое -попал в точку.А тут на сервис приезжал,разговорился с мужиком(клиентом на семерке),так он мне их целый бардачок показал.Мне наверное еще повезло.
#5: Спасибо всем Автор: Oll78Откуда: Москфа СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:25
Спасибо всем за помощь. Я уж тут поковырялся - все оказалось гораздо проще и интересней. Оказывается на проводе к 30 контакту есть предохранитель (прямо на проводе). А мой дядя (от которого машина) - большой любитель жучков. Результат - кто раньше загнулся: реле или жучок - не знаю. Реле поменял, соеденил контакты пока без предохранителя - все работает!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU