Не работает бибикалка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не работает бибикалка Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:30
Всем привет, у меня в последнее время какая-то проблема со звуковым сигналом. Он то работает, то нет. Я подозреваю что дело где-то в руле. Да и сама бляха бибикалки как-то болтается странно. Не знает ли кто если ли там какие-нибудь известные жигулевские баги, на которые в первую очередь смотреть?
#2:  Автор: Twilight СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:41
Руль штатный или уже меняли? Какой именно руль стоит? Могу точно сказать по рулю на шохе, который ставился на старые машины, большой такой и тонкий.


Вообще есть смысл разобрать его и проверить контакты в самом руле, почистить их.

#3:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:44
Руль штатный, но не "большой и тонкий" (типа нового образца чтоли).
Главное, я не могу понять, как там устроен именно включатель звукового сигнала.

#4:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:48
Меняй бибикалку, она за радиаторной решеткой, сгнил у тебя на ней контакт, ну или почти сгнил, у меня этим летом такая же фигня была, а машины у нас с тобой одного года.
#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:50
Выкинь её нафиг. вообще. Поставь матюгальник, а вместо кнопки на руль -микрофон. :cool:
#6:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:55
Hans11 писал(а):

Меняй бибикалку, она за радиаторной решеткой, сгнил у тебя на ней контакт, ну или почти сгнил, у меня этим летом такая же фигня была, а машины у нас с тобой одного года.



А без замены не обойтись?

#7:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:57
Гаврилыч писал(а):

Выкинь её нафиг. вообще. Поставь матюгальник, а вместо кнопки на руль -микрофон. :cool:



Да я б поставил, но на этой машине осталось ездить 2 месяца, и нужно чтобы внешне все работало, без видных проблем.
Кстати никому не нужна шоха в Питере, в начале следующего года?

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 12:10
Товарищ Т. писал(а):

А без замены не обойтись?



Если проблемы с контактом в руле, то можно и обойтись без замены, надо просто снять замыкающую пластину и почистить контакты, но когда будешь собирать сильно не зажимай, а то будет вечный гудок.

ЗЫ. Да замени ты её, она стоит в пределах 100руб. Только они бывают двух видов подключения (не считая ещё деления по тону звука, и даже двутональные). Сначала посмотри, чего у тебя стоит и купи такую же.

#9:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 14:00
Hans11
спасибо, понятно. Наверное начну с ее замены

#10:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 16:08
Товарищ Т. писал(а):

Hans11
спасибо, понятно. Наверное начну с ее замены



Так можно пол-машины поменять Smile
насчет самого сигнала - закороти цепь на реле и если все нормально, смысла менять сигналку нет.
Честно говоря, я не помню какие рули на 2106.
На семерке на руле кольцо, к которому прижимается закрепленный к рулевой колонке лепесток с подводом "+". Думаю особые отличия могут быть в организации самой кнопки сигнала.
У меня такая проблема - обломался лепесток на руле из-за перекоса того самого кольца в руле. В магазин было лень идти. Сообразили новый лепесток из-под контакта какого-то реле на 220. Правда теперь при рулении иногда скрипит

#11:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 18:13
Shuhrat писал(а):

Товарищ Т. писал(а):

Hans11
спасибо, понятно. Наверное начну с ее замены



Так можно пол-машины поменять Smile
насчет самого сигнала - закороти цепь на реле и если все нормально, смысла менять сигналку нет.



Так ведь реле встроено в сигналку.
Кроме того ее можно в магазин по чеку вернуть, если окажется что дело не в ней

#12:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:49
Товарищ Т. писал(а):

Так ведь реле встроено в сигналку.
Кроме того ее можно в магазин по чеку вернуть, если окажется что дело не в ней


Если магазинная вещь рабочая, то с чего они будут деньги возвращать?!
Если реле встроенное, то подай напряжение на сигналку напрямую, хотя кажется реле должно быть отдельным (где-то слева в моторном отсеке, судя по принципиальной схеме)

#13:  Автор: Slevik СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 10:09
Засисит от года выпуска авто. После 89 вроде бы встроенное (не помню точно год). ...просто закороти, если не жужжит.. меняй
#14:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 10:38
Slevik писал(а):

Засисит от года выпуска авто. После 89 вроде бы встроенное (не помню точно год).


Тогда там нет вообще никакого реле, включается напрямую от кнопки на руле

#15:  Автор: Slevik СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:21
ну да
#16:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:47
Товарищ Т.
что за машин у тебя? старый, новый? не 74 i часом? 8-)

#17:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 16:33
Anhel писал(а):

Товарищ Т.
что за машин у тебя? старый, новый? не 74 i часом? 8-)



У Товарища Т. внизу каждого сообщения все написано Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU