Електрика. Хочу включаю зажигание или не включаю!!! Срочно!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Електрика. Хочу включаю зажигание или не включаю!!! Срочно!! Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:23
Всем привет!
У меня следующая проблема. При включении габаритов включается бензонасос (ключей в замке нет). Если в замке торчат ключи (без поворота ключа), то еще и зажигание при этом включается и контрольные лампы (все!)
При запуске машины без габаритов - все нормально. Но как только при работающем моторе включаешь свет - загорается лампочка "не горит габарит или стопсигнал" (все наружные лампы в порядке).
Помогите с проблемой
Всем спасибо заранее!

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:58
общей частью для системы наружного освещения и бензонасосом является монтажный блок. Другим способом включить бензонасос кнопкой фар не получиться, если конечно в проводке ничего не напутано. Смотри проводку и блок, может в нем чего поплавилось.
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:07
Не, была тема. Название не помню, подробностей тоже. Описывалось, что десятку можно завести без ключа, с помощью кнопки освещения, манипуляция с проводами.
Может кто вспомнит, ссылку дадут.

#4:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:09
1. Бензонасос у тебя при вкл. габаритах работает постоянно или 5 секунд ?
2. В электрике разбираешся?

#5:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:13
Точно такая же фигня была. Даже после выключения зажигания пытался двигатель работать. Покупай реле неисправности ламп, меняй и будет тебе счастье. Можешь его вынуть и посмотреть - косяк должен исчезнуть.
#6:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:14
Тут еще со своей разбирался, вот момент:
Питание с реле БН, помимо БН подается на форсунки.

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:20
Во сигнализация так сигнализация!!!
У меня у знакогомого восьмера не заводилась если поворотник не включить.
А так по теме я не помошник Sad

#8:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:54
Vadim&21120 писал(а):

1. Бензонасос у тебя при вкл. габаритах работает постоянно или 5 секунд ?
2. В электрике разбираешся?



Работает насос не постоянно (5 сек. и все). Может просто клацать вроде как контакт не плотный.
В електрике полный "ноль".

#9:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:11
$hurik писал(а):

Точно такая же фигня была. Даже после выключения зажигания пытался двигатель работать. Покупай реле неисправности ламп, меняй и будет тебе счастье. Можешь его вынуть и посмотреть - косяк должен исчезнуть.



Где оно стоит?

#10:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:16
SlavaP писал(а):

Где оно стоит?


В блоке предохранителей!!! Read Read Read

#11:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:22
Anklav писал(а):

SlavaP писал(а):

Где оно стоит?


В блоке предохранителей!!! Read Read Read



Я знаю что в блоке, только в каком оно находится месте (они почти все там одинаковые, блин!)
Скажи пожалуйста какой он по счету от двери видителя и в каком ряду снизу вверх (когда откроешь этот волшебный ящик)

#12:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:32
Блин,если открою блок,то покажу,а так на память могу ошибиться,машинка на стоянке,а если методом тыка,вроде оно с лева,не хочу тебя подвести,может мануал есть у кого,и по схеме глянуть!!!
#13:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 10:59
Посмотри здесь:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-2.html

#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 11:32
У меня такая фишка была. Щас пока пропала.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119297&highlight=%DD%EB%E5%EA%F2%F0%E8%EA%E0




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU