Как восстановитьт втулку оси верхнего рычага ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как восстановитьт втулку оси верхнего рычага ? Автор: kng СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 20:06
Привет
У меня машина ваз 2106,т е (классика)
Стал разбирать переднюю подвеску и заметил что разбита втулка оси верхнего рычага ,походу дела долго ездил с прослабленными саленблоками. Переваривать втулки довольно таки сложно как мне кажется. Может быть кто нибудь знает способ восстановить втулки ?

#2:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 00:30
Напиши конкретнее какая втулка. В рычаге чтоли, в которую сайлентблок вставляется????? Если так то ставь новый рычаг.
#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 00:53
Скорее всего, действительно, нужно менять рычаг. Нет там никаких втулок. просто две проушины, в которые запрессовываются сайлетблоки. Если будете менять сами, советую купить комплект съемников. Ими и стащите, и запрессуете сайлетблоки. Все будет по уму. А кувалда и хххх тут не помогут.
#4:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 01:34
варить (менять) - при этом гемор имхо и дорого (так как менять надо крыло, фартук....)

речь мне кажется о той трубочке, куда вставляем болт верхнего рычага (длииинный), сжимающий сайлентблоки.... 8-)

#5:  Автор: kng СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:58
Да речь идёт именно о той трубочке, куда вставляем болт верхнего рычага (длииинный), сжимающий сайлентблоки.
Я купил новый болт ,вставил в эту втулку и он там ,мягко говоря сильно болтается.Говорят что можно приварить шайбы по краям ,такого же диаметра как болт ,но я не знаю надолго ли их хватитили есть другие способы?

#6:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 20:25
Я приваривал шайбы. Внутреннее отверстие должно точно подходить к болту.
Хватит надолго, т.к. нет люфта- нет (почти) износа.
И следить за затяжкой надо тщательнее..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU