Задние ремни безопасности где установить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Задние ремни безопасности где установить? Автор: den863 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 18:55
Изначально не было задних ремней безопасности.
ВАЗ-21053 99г.выпуска.
Хочу установить. Посоветуйте, как поступить, чтобы быть уверенным в них?
Обратиться в авторизированный центр ВАЗ или просто в проверенный сервис? Какие специалисты эти занимаются (кузовщики?) ?

#2:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 20:31
Быть уверенным? Самому прикрутить!!!! Только так... Тем более ремни родные выпускаются (только найти сложно последнее время), отверстия для крепления есть и с бобинами ремней согласуются. Что еще надо человеку для счастья? Да ключ на 17 Smile
#3:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 20:36
А зачем не поделишься?
#4:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 23:11
По моему там ремни болтами на 17 крепятся... Smile
#5:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 00:46
Да я не про ключ, а про ремни. А то что на 17 поддерживаю, они там (на ремнях) все на 17 и с мелким шагом резба.
#6:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 21:45
den863 писал(а):

Изначально не было задних ремней безопасности.

ВАЗ-21053 99г.выпуска.

Хочу установить. Посоветуйте, как поступить, чтобы быть уверенным в них?

Обратиться в авторизированный центр ВАЗ или просто в проверенный сервис? Какие специалисты эти занимаются (кузовщики?) ?


если дырки под ремни есть - нет проблем, можно и самому. а вот если нету... то нада думать

#7:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 21:51
Laughing офф

Был в Норвегии, так у них аж собака на заднем сиденье ремнями привязана...

#8:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 23:32
Ej-21063 писал(а):


если дырки под ремни есть - нет проблем, можно и самому. а вот если нету... то нада думать

На пятерке? 99 года? ЕСТЬ дырки!

#9:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:10
Дядя Леша писал(а):

Быть уверенным? Самому прикрутить!!!! Только так... Тем более ремни родные выпускаются (только найти сложно последнее время), отверстия для крепления есть и с бобинами ремней согласуются. Что еще надо человеку для счастья? Да ключ на 17 Smile


А при установке бобины с ремнем есть какие-то тонкости?
Как она хоть в коробе (который для нее есть) крепится?

#10:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:13
Дядя Леша писал(а):

Ej-21063 писал(а):


если дырки под ремни есть - нет проблем, можно и самому. а вот если нету... то нада думать

На пятерке? 99 года? ЕСТЬ дырки!


Да, дырки есть...
Просто возникли сомнения, что смогу сам как положено поставить ремни.

#11:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:19
r898ny писал(а):

А зачем не поделишься?


Чтобы пристегиваться.

(на всякий случай) эта тема не раз обсуждалась, в т.ч. на этом форуме.
Спорить на тему "нужно - не нужно" я не собираюсь.

#12:  Автор: toxa54 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:06
пишу в эту тему чтоб новую не плодить...
Сосбственно не хватает длины ремня при установке детского кресла. Кресло для совсем маленького ребенка-люлькой такой и ремня не хватает..причем сантиметров 10 :-((( Люлька начинает вверх задираться ...что можете посоветовать? есть ли "удлинители" ремней т.е. чтоб с одной стороны пряжка с другой замок..ну сантиметров 15-20....длиной. Или где можно купить более длинный инерционный ремень. Ну и как его ставить заместо старого....

#13:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:18
toxa54
Удлинителей, насколько я знаю, нет. Можно сравнить длину переднего ремня, и если он длиннее - приспособить его. Второй возможный вариант - нарастить длину той части заднего ремня, где замок (та, что уходит под задний диван), цепью, тросом или др. достаточной прочности. Если это 10-15 см - то все будет скрыто задним диваном и не видно. Но эту штуку надо делать на совесть, чтобы не дай бог в опасный момент не оказалась слабым звеном.

#14:  Автор: toxa54 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:25
Dmitry21053
Спасиб, про передний ремень мысль интересная. Он ведь реально длинее должен быть т.к. с пола тянется.... Я тоже думал удлинить чем-нибудь...там вот еще такой дебильный ремень по середине есть (вроде как для того кто по центру сидит) надо его глянуть что-ли, может получится.

#15:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:45
toxa54
А ты правильно люльку крепишь? Если правильно, то тогда конечно - искать ремни длиннее. Но может еще попробовать покрутить?

Я просто ставил 3(три) разных кресла в 2107 и вперед, и назад - везде длины хватало. Нужно было выбрать только правильное расположение кресла (и допустимое его конструкцией).

#16:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:11
toxa54 писал(а):

пишу в эту тему чтоб новую не плодить...
Сосбственно не хватает длины ремня при установке детского кресла. Кресло для совсем маленького ребенка-люлькой такой и ремня не хватает..причем сантиметров 10 :-((( Люлька начинает вверх задираться ...что можете посоветовать? есть ли "удлинители" ремней т.е. чтоб с одной стороны пряжка с другой замок..ну сантиметров 15-20....длиной. Или где можно купить более длинный инерционный ремень. Ну и как его ставить заместо старого....

На пассажирских "Газелях" задняя дварь страхуется коротким ремешком. Вот только не знаю, подойдет ли замок к нашему. Если подойдет, то всё просто.

#17:  Автор: toxa54 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:36
Lekhin

Ну поиграюсь еще конечно. Smile мне кажется если под него че-то подложить (типа одеяла) то оно встанет нормально. Вообще кстати с этими люльками не понятно, просто когда малыш совсем маленький, его не так то и просто туда уложить т.к. положение хоть и полусидячее, ему не удобно, тем более в теплой одежде. Плюс из роддома забирал своих, малыша запеленали, так вообще не посадишь, ног то нету Smile вообщем все не так просто.

OldStudent
Прокатится на маршрутках что-ли Smile Спасиб, надо глянуть.

#18:  Автор: toxa54 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 15:47
Проблему решил. Действительно нашлось положение кресла при котором все ок. плюс переставил защелку с центрального места (она длинее чуток была). Всем спасибо!
#19:  Автор: DukeОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:15
А как теперь грудных детей возить?
Грудного же в кресло не посадишь... А возить придётся :-(

#20:  Автор: toxa54 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:29
Duke
Ну вот так и возишь :-( Там кресла в форме люльки типа вот таких http://www.chicco-rus.ru/index.html?action=image&tovar_id=1741 Но в них все-равно не удобно, особенно зимой. ноги то у них вместе. фиг знает, жду когда подрастет Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU