Пересел, но не прощаюсь + ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пересел, но не прощаюсь + ФОТО Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 07:29
Свершилось! Вчера забрал свой Фьюж у дилера. Вечером покатался немного. приятная машинка. забирать его ездил на фф2, так что сранить можно и с матрехой и с ним.
Сразу по шумоизоляции. само собой самый тихий в нашем автопарке фф2. очень тихо в салоне. фьюж конечно пошумнее - и двиг слышно и песок по аркам. матреха - шумоизоляции нет совсем. двиг давит на уши если крутить, но арки потише - локеры + антикор сильно гасят удары камешков по аркам. в общем десятка самая шумная. фф2 самый тихий. ужик посередине - все в соответствии с ценой.
Сиденья. про фф2 молчу - седла там на 5+. у ужика кресла очень удобные, сидиш плотно, боковую поддержку не только видно (как в 2110) но и чувствуешь. удобную позу нашел сразу. то что пишут в журналах про тесный педальный узел - чушь, они в ВАЗах просто давно не ездили. у меня еще и подлокотник на водительском сиденье. удобно. не мешает пристегиваца, коробкой орудовать и ручником дергать. попробовал его поднять - с ним удобнее. салон немного просторнее чем в матрехе. особенно переднему пассажиру: в матрехе ему явно узковато. сзади места для ног больше чем в мактрехе, по ширине примерно тоже самое. два потолочных плафона - в салоне светло.
рулится классно, близко к фф2. в обычных режимах не отлтчить. честный ГУР без всяких "Электро" - руль легкий и прозрачный. острее чем матреха реагирует. на мтрехе его можно на ходу покачивать немного, а машина будет ехать прямо. здесь так не пройдет - отклонил руль - повернул. приятные томоза с АБС (блин, фигасе она педаль долбит при срабатывании - будто передачу включаешь без сцепления, а то говорили будто напильником педаль пилят - это ж какой напильник Very Happy ) сцепа мягкая (гидравлика) работает мягко.
печка - ну не холодно пока, до дует прилично. на первой скорости бесшумно и сильно. на второй тоже тихо и уже шапку с головы сносит. 3 и 4 конечно уже шумновато, но тише чем в матрехе.
двиг 1,6 100,64 лс (за эти 0,64 ОСАГО стоит 3346 уже (с 10% скидкой за безаварийность) против 2450 за матреху. пока обкатка, но чувствуется что резвее чем 1,6 16.тянет с низа до верха.
кпп - ну тут все ясно. форд один из лидеров вообще по четкости. и ужик радует четкими короткими ходами и отсутствием вибрации на рычаге (респект тросовому приводу).
фары. вот где превосходство ужа над матрехой. светит в три раза лучше. . на матрехе там где я видел только дорогу, теперь я вижу всю дорогу и тротуары с обоих сторон.
короче я доволен. теперь решу со страховой с матрехой и буду продавть.

Последний раз редактировалось: paravoz (25 Декабря 2006 08:04), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:00
Поздравляю!
Во сколько обошлось это счастье?
КАСКО делал?

#3:  Автор: мех@никОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:20
Мои поздравления :cool:
Когда обмывать будем? Drinks or Beer

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:30
Ser_124 писал(а):

КАСКО делал?


сегодня сделаю.
Ser_124 писал(а):

Во сколько обошлось это счастье?


470

#5:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:44
поздравляю
#6:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:47
Ну что земляк - принимай поздравления Very Happy Gift
рад за тебя

#7:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:51
У сотрдника тоже фьюж. Ему очень нравится все. И обзор, и мягкость, и салон и все.

Поздравляю!


Взял уже после рестайлинга?

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:54
Oleg_093 писал(а):

Взял уже после рестайлинга?


КОНЕЧНО. до рестайла салон не очень был.

#9:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 09:09
Поздравляю.
Ну вот, теперь и paravoz уйдет.
Бросит нас на произвол судьбы. Smile

#10:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 09:16
Mahoni писал(а):

Ну вот, теперь и paravoz уйдет.
Бросит нас на произвол судьбы



он обещал остаться

paravoz писал(а):

но не прощаюсь


#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 09:18
я не собираюсь уходить. форум по форду овощной - народ обсуждает как шланг на заправке засовывать :-D . буду модерить, плюс 8 лет матреховодства уже не пропить.
#12:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 09:25
paravoz
Поздравляю с покупкой! Не бросай нас, мы тут никак без тебя, уже все привыкли.
ЗЫ про форум форда улыбнуло

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 09:57
paravoz
Поздравляю! Как всегда и всем - "ни гвоздя - ни жезла" Very Happy

#14:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:32
Поздравляю.
цвет?

теперь если зуд в руках есть, то можно не отвлекаясь на железо стоить звук. делать правильную шумку.

#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:58
paravoz
Поздравляю от всей души. Надеюсь присоединиться в марте-апреле

#16:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:02
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
МОЛОДЕЦ! Рад за тебя!
Ты это... не пропадай! А 10-ку если будешь продавать,- то уменьшенную копию в детском магазине купи, чтоб не забыть!
...И вроде как ВЛАДЕЛЕЦ, и тут опять же с нами "на одной волне"!
Давай! Удачи, paravoz!!!

#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:05
Поздравляю.
Какая комплектация? Что есть из "приятностей"?
Твоего цвета Фьюж стоит почти напротив меня на стоянке. Не люблю зелёные машинки, но этот цвет однозначно хорош.
Не знаю как в Фьюжене (что, действительно только попогрей и нерегулируемый?), а в Фокусе подогрев оч хорош, не чета матрёхиному. При прогретом салоне сиденья долго остаются холодными, особенно в морозы, бери уж два Емели.

#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:32
К.Д.Е. писал(а):

А 10-ку если будешь продавать,- то уменьшенную копию в детском магазине купи, чтоб не забыть


у меня есть игрушка - десятка на радиоуправлении Very Happy
Дюжина писал(а):

Не люблю зелёные машинки, но этот цвет однозначно хорош.


я не выбирал, брал что было по деньгам.
Дюжина писал(а):

Не знаю как в Фьюжене (что, действительно только попогрей и нерегулируемый?),


да, да. только попо и не регулируемый + у меня его и нет Very Happy он включается кнопкой внизу сиденья. не оч удобно. куплю накидку Емеля.
Дюжина писал(а):

а в Фокусе подогрев оч хорош, не чета матрёхиному.


это сто пудов. особенно регулировка прикольна. быстро на 5 нагрел и на 1или 2 на поддержание.

По плавности хода: ругают журналюги да и владельцы за жесткость. вчера поездил. на мой взгляд плавнее матрехи, мне больше нравится. даже как рельсы проезжает не помню - значит не заметил.

#19:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:43
Присоединяюсь к поздравлениям.
#20:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:45
paravoz - правильное решение. Именно сейчас тоже ни за что не взял бы автопром. Вобщем удачи на дороге и поменьше сколов на ЛКП!
#21:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:46
paravoz писал(а):

у меня есть игрушка - десятка на радиоуправлении



И у меня! Спортивная такая! Нормально прет, правда шумновата!

Paravoz, поздравляю! И не вздумай ухлдить от нас!
Будем надеяться что новая машинка будет только радовать! :cool:

#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:48
paravoz
Поздравляю!!! Very Happy
Дождался значит.

А я вот в раздумьях, хочу, но что-то меня отталкивает от форда. Sad

#23:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:57
Волк
Ну есть ещё один, т.с. одноклассник Фьюжена. Ниссан Ноут.

#24:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:00
Дюжина
Ты бы ещё Микру предложил. Smile

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:07
Спасибо всем!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU