Взаимозаменяемость форсунок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Взаимозаменяемость форсунок Автор: bigfatfishОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:27
У меня на 8 клапаннике форсунки с двумя дырками.
Вот что сказано на Чиптюнере: "Форсунки разных производителей взаимозаменяемы по посадочным местам, но лучше менять их комплектом - распы-лители топлива разные." http://chiptuner.ru/kontr.php
Собственно в этом и вопрос. Неужели можно ставить любые форсунки?
Можно ли применять форсунки другого типа, кто-нибудь менял на 4-х дырчатые?

#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:17
можно от ваза бош поставить - там 4 дюзы. Можно от волги, тогда править мозг надо. Короче бош Вазовские можно тупо присрать и все.
#3:  Автор: bigfatfishОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:42
Цитата:

можно от ваза бош поставить - там 4 дюзы



Так я вот и хотел узнать, можно ли ставить 4-х дюзные, не влияет ли это на работу двигателя? Если кто менял с 2 на 4 дырки - то какой результат? ? Какого производителя лучше брать, а то в магазинах все "нонэйм" какой-то. И вообще может кто знает, двух дырочные форсунки-то еще выпускают?

#4:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 23:12
bigfatfish писал(а):

Цитата:

можно от ваза бош поставить - там 4 дюзы



Так я вот и хотел узнать, можно ли ставить 4-х дюзные, не влияет ли это на работу двигателя? Если кто менял с 2 на 4 дырки - то какой результат? ? Какого производителя лучше брать, а то в магазинах все "нонэйм" какой-то. И вообще может кто знает, двух дырочные форсунки-то еще выпускают?

ноунейма нет есть бош есть сименс, по идее на 4х дырочных распыл лучше, с другой стороны засрать проще ибо дырки меньше, врятли при условии чистых старых форсунок, чтото изменится при замене.

#5:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 09:21
+1
#6:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:49
слышал что на таз от сааба встают форсы
#7:  Автор: bigfatfishОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 17:22
Спасибо всем откликнувшимся.
Насколько я понял на форуме никто форсунки с 2-мя дырками на 4-х дырчатые не менял и о каких-либо результатах (положительных или отрицательных) сказать не может.
Подводя итог (как я понял): форсунки можно применять любые рекомендованные для ТАЗа, разницы не заметим.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU