FERODO TARGET зел. брак?левак? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: FERODO TARGET зел. брак?левак? Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 10:51
Купил колодки в ноябре ( Питер, АВТО 49 на Метталистов),
во время установки при небольшом ударчике отвалился тормозящий материал(феродо) от метталического основания.
Рис.1 Коробка спереди(такую мятую мне её и дали Sad )



Рис.2 Коробка сзади,рисунок на коробке отличается от реальной колодки ,на рисунке есть контрольная канавка износа-на колодке нет +на рисунке нет крепежной пружинки вместо неё какие-то отверстия,фигурные вырезы


Рис.3 Сломанная колодка. Материал феродо залит в крепежные отверстия метталического основания не "западлицо", а примерно на пол толщины основания.

Камрады, кто брал такие колодки, развейте сомнения или потвердите Sad уж очень похоже на брак или на подделку.

#2:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:21
вообще коробка вроде бы как всегда, то, что вы показываете стрелкой это рисунок колодки от классики. Что там точно нарисованно было я не помню, но в гараже где-то валяется старая коробка, как посмотрю отпишусь. Вообще Авто 49 не грешит палеными запчастями, но уж очень странно выглядит сама железная основа...
#3:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:27
на счет не грешит есть в питере много отрицательных отзывов как раз.
у меня стоят такие колодки зеленые феродо. брал как раз в авто49 на индустриальном. продлем нет. упаковку и внешность не помню.

зайди в другай магаз( не авто49) где продаются такие колодки да сравни и всё.

#4:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:32
А чем красные колодки от зеленых отличаются??
#5:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:38
диск больше жрать будут думаю. в остальном думаю лучше зеленых и возможно чтобы начали тормозить надо будет их прогреть. сам не юзал. поищи тесты.
#6:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:42
Зеленые это так сказать "бюджетная серия", а красные немного получше по характеристикам, но красные тоже не предел, у них есть серии для гонок...
Раньше ездил на зеленых, щас красные ставлю уже второй раз, диски особо не жрут и единственное отличие которое я заметил, что у них порог перегрева немного выше, чем у зеленых

#7:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:45
Stacid писал(а):

на счет не грешит есть в питере много отрицательных отзывов как раз.
у меня стоят такие колодки зеленые феродо. брал как раз в авто49 на индустриальном. продлем нет. упаковку и внешность не помню.

зайди в другай магаз( не авто49) где продаются такие колодки да сравни и всё.



Так и сделаю :cool: как только доберусь до магазина где они есть Smile

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 12:46
Shulsky писал(а):

Вообще Авто 49 не грешит палеными запчастями, но уж очень странно выглядит сама железная основа...



Ничего странного, краска пузырями пошла от нагрева.

#9:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 12:59
Vlad B писал(а):

Shulsky писал(а):

Вообще Авто 49 не грешит палеными запчастями, но уж очень странно выглядит сама железная основа...



Ничего странного, краска пузырями пошла от нагрева.



Так как я понял он на них не ездил... Она сломалась при установке, и даже если их греют на заводе почему пузыри не равномерно?

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 13:15
Shulsky писал(а):

Так как я понял он на них не ездил... Она сломалась при установке, и даже если их греют на заводе почему пузыри не равномерно?



Потому что на них ездили уже, в магазине может, потом тихо продали.
Нефиг покупать паленку в мятых упаковках.

#11:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 14:32
Vlad B писал(а):

Shulsky писал(а):

Так как я понял он на них не ездил... Она сломалась при установке, и даже если их греют на заводе почему пузыри не равномерно?



Потому что на них ездили уже, в магазине может, потом тихо продали.
Нефиг покупать паленку в мятых упаковках.



Нее сама поверхность феродо ровнехенькая ,толщина всех одинаковая, правда поверхность накладки действительно идет волнами (см.фото) Confused ,а насчет паленки в мятых упаковках-покупал в АВТО 49 вроде солидный магазин Confused пер с Питера к себе в Карелию думая что точно купил оригинал Sad

#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 14:53
Vlad B писал(а):

Shulsky писал(а):

Так как я понял он на них не ездил... Она сломалась при установке, и даже если их греют на заводе почему пузыри не равномерно?



Потому что на них ездили уже, в магазине может, потом тихо продали.
Нефиг покупать паленку в мятых упаковках.



вы чего, парни, с вешалки упали? Smile это специальное покрытие . по задумке производителя, это покрытие должно способствовать устранению колебаний между супортом и основой колодки, таким образом предотвращая скрипы. У лукаса, например, в этих целях пластинка спец.материала наклеена

#13:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:34
Станислав и Тучка
Брал красные Феродо. Заведомо не левак и не брак, никаких специальных покрытий и пузырей не обнаружил-ровная крашеная поверхность.

Кондопожанин
Ты их когда брал, то коробку открывал? Ну, на предмет поглядеть? Просто такое впечатление, что основание и накладка от разных колодок - основание б/у, а накладка новая. Может, поэтому и крепежные отверстия неполностью заполнены.
Кстати, если присмотреться, то на фото видно что-то похожее на след от поршня (с левой стороны). Хотя, может и кажется...

#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 22:16
Станислав и Тучка писал(а):

это специальное покрытие . по задумке производителя, это покрытие должно способствовать устранению колебаний между супортом и основой колодки, таким образом предотвращая скрипы.


у меня сейчас на матрехе стоят зеленые. и покрытие это есть. а еще в комплекте была пара болтов для крепления скобы (типа тот что открутил выбросил и ставишь новые с желтым герметиком на резьбе. работают на 5+. а вот надписи на колодке как то странно криво выглядят, не помню как уменя, но запомнил что все оч аккуратно.

#15:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 22:44
Похоже ты нарвался на левак.

Сейчас посмотрел колодки которые купил я в ЗР, меня уверяли что они не левые, хотя эти фотки напоминают твои

Коробка с виду обычная:




А вот внешний вид колодки:



Когда я покупал эти же колодки в Ашане, их поверхность была гладкой, ровной..

#16:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 22:53
paravoz писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

это специальное покрытие . по задумке производителя, это покрытие должно способствовать устранению колебаний между супортом и основой колодки, таким образом предотвращая скрипы.


у меня сейчас на матрехе стоят зеленые. и покрытие это есть. а еще в комплекте была пара болтов для крепления скобы (типа тот что открутил выбросил и ставишь новые с желтым герметиком на резьбе. работают на 5+. а вот надписи на колодке как то странно криво выглядят, не помню как уменя, но запомнил что все оч аккуратно.


подделка - не подделка - Х.З. На АТЕ, например, сзади тоже все ровно,
но указанное покрытие - очень рульная и полезная вещь!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU