?тросик/сцепление/вилка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ?тросик/сцепление/вилка? Автор: bv_sergОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 17:48
7 тыс назад потекли сальники заодно заменил сцепление (LUK) и тросик сцепления. За это время 3 раза регулировал тросик сцепления. Осталось всего 2-3 витка для регулировки, а дальше даже не знаю что и делать, шайбочки что ли подкладывать? До замены на заводском почти 90 тыщ без всяких регулировок отъездил, а тут регулируй не регулируй. Я так понимаю, это либо тросику каюк, либо сцеплению. К работе сцепления нареканий нет. К тросику тоже, не брак точно. М.б. это вилка сцепления? Подергал её - люфтит сантиметра 2. Так и должно быть кто знает?
#2:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 17:51
2 см люфта????? Surprised Та нет, не должно так быть, как я думаю... Не должно!!!
#3:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 18:11
тросик вытягивается сто очков фуфло
#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 18:18
хрен ты ее в ручную подвинешь, если она в полном порядке...
попробуй разок в зад-вперед рвануть... я так одну вытащил...

#5:  Автор: 363Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 18:24
Цитата:

хрен ты ее в ручную подвинешь, если она в полном порядке...
попробуй разок в зад-вперед рвануть... я так одну вытащил...


Ты о чем?? Shocked
2 см -норма. Либо тросик - либо вилка! Если вилка - её рычаг близко к кронштейну тросика подойдет. Сравни с другим авто!

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 18:43
У вилки свободный ход есть. Если не верите то снимите тросик и проверте. Скорее тросик тянется.
#7:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 19:25
Tom669 писал(а):

У вилки свободный ход есть. Если не верите то снимите тросик и проверте. Скорее тросик тянется.



а эти сволочи в мурзилке пишут что на 10-ках беззазорный привод сцепления ... а оказывается есть свободный ход ... прикольно

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 19:46
afil писал(а):

Tom669 писал(а):

У вилки свободный ход есть. Если не верите то снимите тросик и проверте. Скорее тросик тянется.



а эти сволочи в мурзилке пишут что на 10-ках беззазорный привод сцепления ... а оказывается есть свободный ход ... прикольно

Ты просто устройства сцепы не знаешь. Оно и есть беззазорное т.е. между лепестками корзины и выжимным нет зазора. Просто у вилки в не рабочем состоянии есть свободный ход. Сними тросик и вилку можно отвести на несколько сантиметров назад. Но когда тросик одет на вилку то зазор выбирается.
Господа чаще читайте мурзилку чтоб не задавать таких вопросов.

#9:  Автор: 363Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 19:50
Беззазорие получается ... засчет тросика, точнее педаль сцепления стремится подняться на верх, тросик за вилку, вилка за выжимной, выжимной упирается в корзину! О! Целая сказка получилась!
Если из сказки.. тфу из системы убрать тросик, то получится свободный ход!
Так что в мурзилке пишут не сволочи! Very Happy

#10:  Автор: bv_sergОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 22:01
Отчет. Еще 2 раза после начала темы регулировал тросик, до упора+пара шайб. Сегодня совсем на ходу соскочил, доковылял кле-как до сервиса. Вообщем, это была вилка. Дефект сварки или коррозия - хз, прокручивалась короче она на оси по чуть-чуть...Обидно то, что деталь стоит копейки, а работа дорого :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU